Электрическая Лампочка

157

(лампа накаливания), впервые в мире изобретена русским ученым А.Н. Лодыгиным в 1874.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация".

Значения в других словарях
Экуменизм

Лжеучение о необходимости объединения всех вероисповеданий, именующих себя христианами, вне зависимости от истинности или ошибочности любого из них. Основоположником его стал известный масонский деятель, председатель ИМКА Д. Мотт, впервые изложивший эти антихристианские взгляды в 1910 на съезде Международного миссионерского совета в Эдинбурге.Первая и главная ложь экуменизма — тезис об «исторически произошедшем разделении церквей». Та Церковь, которую основал Христос и которая содержала полноту ..

Экуменическое Движение

ЭКУМЕНИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ (от греческого oikoumene - вселенная, обитаемый мир), движение за объединение всех христианских церквей. Руководящий орган - Всемирный совет церквей (ВСЦ) (с 1948). Поддерживается большинством протестантских и православных церквей, Армянской апостольской и др. Церквами. Русская православная церковь влилась в экуменическое движение в 1961. Поддерживает миротворческие акции ВСЦ, добивается отражения в экуменических решениях и документах не только протестантских, но и правосл..

Электрогорск

ЭЛЕКТРОГОРСК, город (с 1946) в Московской обл. Ж.-д. Станция. 18,9 тыс. Жителей (1998). Мебельный комбинат и др. Возник в связи со строительством (1912-14) первой в мире ТЭС на торфе по проекту Р. Э. Классона, именем которого была названа станция.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Электросталь

ЭЛЕКТРОСТАЛЬ, город (с 1938) в Московской обл., в подмосковной Мещёре. Ж.-д. Станция. 148,1 тыс. Жителей (1998). Центр металлургии и тяжёлого машиностроения Подмосковья. Заводы. Электрометаллургический "Электросталь", "Электростальтяжмаш", электроизделий, "Электросельмаш". Производство стройматериалов. Филиал Московского института стали и сплавов.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Электрическая Лампочка

(лампа накаливания), впервые в мире изобретена русским ученым А.Н. Лодыгиным в 1874.. ..

Дополнительный поиск Электрическая Лампочка Электрическая Лампочка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электрическая Лампочка" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электрическая Лампочка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 22 символа