Аноргазмия

399

(а. +оргазм), отсутствие оргазма при половой жизни. Это состояние преимущественно встречается у женщин, так как у мужчин оргазм непосредственно связан с эякуляцией, а у женщин таковая связь с вы делением яйцеклетки отсутствует. Женщины способны к половой жизни и деторождению независимо от наличия оргазма. Аноргазмия часто сочетается со снижением полового влечения (см. Либидо) или с полным его отсутствием. Различают три степени аноргазмии. 1 - отсутствие оргазма, хотя половой акт и сопровождается приятными ощущениями. 2 - половой акт безразличен, половое возбуждение и удовлетворение отсутствуют. 3 - половой акт неприятен, сопровождается тягостными ощущениями. Выделяется относительная аноргазмия, то есть отсутствие оргазма в половом акте при его возможности вне полового акта.

Абсолютная - когда оргазм не наступает ни при каких обстоятельствах. Ложная - незавершённость оргастической стадии у мультиоргастичных женщин, сопровождающаяся чувством неудовлетворённости. Аноргазмия способствует застою крови в половых органах женщины и развитию воспалительных процессов, в конечном итоге может привести к возникновению различных форм неврозов. Лечение аноргазмии проводится сексопатологом. (Источник. Сексологическая энциклопедия) отсутствие оргазма при половых сношениях. Оргазм может наступать при других формах половой активности, например при эротических сновидениях, или не появляться никогда.(Источник. Сексологический словарь).

Значения в других словарях
Анестезия сексуальная

(а...+ греч. Aesthesis - ощущение, чувство), отсутствие сексуальной чувствительности, половая холодность женщины - полное отсутствие полового влечения (см. Фригидность). ..

Анилингус

(лат. Anus - задний проход + lingo - лизать. Синоним - анилинкция), вариант предварительных ласк, при котором половое удовлетворение достигается раздражением заднепроходной области партнёра языком и губами. Такие действия, вызывающие у многих людей явно негативную реакцию, у высших животных являются практически обязательными и входят в "ритуал" ухаживания и подготовки к случке. Если для одних данная форма ласки является показателем абсолютного доверия и безграничной любви, входит в набор интимне..

Анорхизм

(a...+греч. Orchis-яичко. Синоним - анорхия), аномалия развития, проявляющаяся полным отсутствием яичек, сочетается с отсутствием придатков яичек, семявыносящих протоков, предстательной железы. Мошонка> и половой член недоразвиты. Тип телосложения евнухоидный (см. Евнухоидизм).Психосексуальная ориентация ослаблена вплоть до интерсексуальности (см. Гермафродитизм, Транссексуализм).Причиной анорхизма является нарушение внутриутробного развития половых желез в результате хромосомных изменений на ра..

Антиандрогены

(анти. + андрогены), вещества, препятствующие биосинтезу, секреции и действию эндогенного тестостерона на уровне цитоплазматических рецепторов. В значительной степени подавляют развитие гирсутизма и другие проявления гиперандрогенизации. Применяются при выраженном идеопатическом гирсутизме, синдроме Штейна - Левенталя у девушек-подростков, для лечения истинного преждевременного полового созревания у детей обоего пола (постоянно и длительно) до достижения стабилизации и регресса вторичных половых..

Дополнительный поиск Аноргазмия Аноргазмия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аноргазмия" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аноргазмия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа