Беременность и секс

135

Психологическое и физиологическое состояние беременной женщины, несомненно, отражается на интимных отношениях супругов.У большинства женщин во время беременности, особенно в первом триместре, снижается половое влечение. Возможно, это связано с гормональной перестройкой организма. Однако, у некоторых оно, наоборот, повышается. Специалисты отмечают такую зависимость. Если у женщины должен родиться мальчик, ее сексуальность возрастает - возможно, за счет мужских половых гормонов. Иногда либидо повышается в первую половину беременности - опять-таки в силу эндокринной перестройки.Важное значение в изменении сексуальности беременных имеет то, что вагина и клитор (особенно во втором триместре) становятся чувствительнее и женщина испытывает более интенсивные и продолжительные оргазмы, чем до беременности, а часто и множественный оргазмы.Многие женщины, ожидающие ребенка, полагают, что занятия сексом являются причиной выкидыша, особенно в первом триместре беременности.

Специалисты же утверждают, что при нормальном течение беременности выкидыш не имеет ничего общего с сексуальной активностью. Наиболее частыми его причинами являются генетическая предрасположенность и инфекция. Секс беременным отнюдь не противопоказан вплоть до девятого месяца, причем на ранних сроках не обязательны какие-либо изменения в вашей технике.В середине и на поздних сроках позы для занятий сексом должны быть наиболее щадящими, а главный ориентир в их выборе - удобство женщины.На любом сроке беременности удобна и легка для будущей матери поза лежа на боку, когда мужчина сзади.Позиция сидя, когда женщина сидит на коленях партнера, спиной к нему особенно удобна в середине беременности. Она не только исключает давление на живот и риск для ребенка, но и позволяет женщине контролировать глубину проникновения.

Эта поза хороша еще тем, что мужчина во время полового акта свободно может ласкать грудь и клитор партнерши.Некоторые позы, когда женщина сверху также позволяют ей контролировать скорость движений и глубину проникновения пениса, и отлично подходят даже для поздних сроков беременности.Многие женщины находят удобной позу на четвереньках.И конечно, нужно помнить, что секс - это не только сам половой акт. Оральные ласки, куннилингус, мастурбация и т.д. - восхитительные составляющие любовной игры. В крайнем случае можно использовать формы суррогатного секса. Между грудей, под мышкой, между бедер.Согласно медицинским канонам, сексом не стоит заниматься в следующих случаях.На девятом месяце беременности, когда плод опускается ниже и появляется риск преждевременных родов и инфицирования.Стоит быть особенно осторожной и не рисковать в случае, если предыдущая беременность окончилась выкидышем.

Некоторые женщины достаточно стабильно выбрасывают зародыш в строго определенные "критические" периоды. Поэтому активная половая жизнь в это время таким беременным противопоказана. Выкидыш может спровоцировать не только оргазм, ндаже простое механическое раздражение внутренних половых органов.Секс противопоказан также в случае кровотечения. Если, например, женщина перенесла легкое кровотечение в первом триместре беременности, в течение недели после этого стоит избегать любых сексуальных контактов.Разумеется, коитус исключается в случае заболевания партнера недугом, передающимся половым путем.При использовании кремов-лубрикантов очень важно обращать внимание на то, чтобы они не давали раздражения. А вообще, самая лучшая смазка - отделяемая из влагалища.Это лишь общие советы и предостережения.

Конечно, в каждом случае состояние женщины и течение беременности сугубо индивидуально, и только ваш врач сможет дать рекомендации специально для вас.После родов, когда происходит разрыв влагалища и промежности, ощущения женщины могут быть не столь богатыми, как раньше. При разрыве могут повреждаться мышцы влагалища, что приводит к его увеличению и к уменьшению плотности контакта. Партнеры могут хуже чувствовать друг друга. Любой женщине после родов полезно тренировать мышцы с помощью упражнений Кегеля. Ведь мышцы не только влияют на чувствительность, но и служат профилактикой выпадения влагалища, которое может наблюдаться после вторых родов.

Значения в других словарях
Бели

Патологические выделения из женских половых органов. Симптом заболевания половой системы или общего заболевания организма. Физиологические выделения из половых органов необильные, слизистые, не вызывают раздражения кожи и слизистой оболочки наружных половых органов Общее количество секрета, накапливающегося в течение суток во влагалище, в норме не превышает 1 мл и не ощущается. Некоторое увеличение выделений наблюдается накануне менструации, во время беременности и в послеродовом периоде, при ко..

Беременность

Физиологический процесс, при котором в матке развивается новый организм, возникший в результате оплодотворения.У человека длится в среднем 280 дней (40 недель, или 10 лунных месяцев). Под влиянием новых условий, возникших при развитии плода, в организме беременной женщины появляются многочисленные и сложные изменения. Прекращаются менструации, набухают молочные железы, напрягаются и темнеют соски. У некоторых женщин на коже лица и живота возникают коричневые пятна, у многих отмечаются слабость, ..

Бертранизм

(синоним-некросадизм), половое извращение, проявляющееся сочетанием некрофилии и садизма.Заключается в половом влечении к трупам людей и в желании истязать их - резать, рубить, расчленять. Названо по имени сержанта Бертрана, чей случай описан Р. Крафт-Эбингом в книге "Половая психопатия". Бертран выкапывал на кладбище трупы людей, рассекал их, испытывая при этом половое возбуждение, иногда совершал с трупом половой акт. Встречается исключительно редко.. ..

Бесплодие

Неспособность зрелого организма к воспроизводству потомства. Причины бесплодия многообразны. Они могут быть врождёнными (наследственными) или приобретёнными в период беременности при воздействии на плод неблагоприятных факторов (перенесённых инфекционных заболеваний, угрозы прерывания беременности, применений лекарств тератогенного действия, производственных и бытовых интоксикаций и др.) и возникающими после родов.Как правило, это инфекционные заболевания любых органов, в том числе и половых, ра..

Дополнительный поиск Беременность и секс Беременность и секс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беременность и секс" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беременность и секс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа