Венера

179

В древнеримской мифологии первоначально богиня весны и садов, принадлежала к числу древнейших италийских божеств. С проникновением на территорию Древней Италии греческих культов Венера стала отождествляться с древнегреческой богиней Афродитой и почитаться как богиня любви и красоты. В эпоху Римской империи культ Венеры был особенно популярен. В образе Венеры воплотился идеал женской красоты, отображённой в многочисленных произведениях искусства, начиная с древнейших времён. От имени богини любви произошло общее название группы болезней, передающихся половым путём,- венерических..

Значения в других словарях
Варикоцеле

(лат. Vanx, varicis - расширение вены, варикозное вздутие+греч kele - выбухание, припухлость, синоним - варикозное расширение вен канатика семенного).Расширение вен семенного канатика, может сопровождаться болью и чувством тяжести в области яичка при физической нагрузке, половом возбуждении Обусловлено повышением давления в почечной вене, например, при её сужении, что приводит к обратному току крови в яичковой вене и развитию варикозного расширения вен семенного канатика. Возникает чаще в период..

Везикулит

(лат. Vesicula-пузырек+ ..ит. Синоним - сперматоцистит), воспаление семенного пузырька.Изолированно встречается редко, чаще - вместе с простатитом, уретритом, эпидидимитом Инфекция проникает из заднего отрезка уретры или предстательной железы, а также гематогенным или лимфогенным путём. Различают острый и хронический везикулиты. Клиническая картина острой формы сходна с картиной острого простатита. Высокая температура, озноб, резкие боли в паховой области, крестце, области заднего прохода. Может..

Венерин бугорок

В (mons veneris), лунный холмик - см. Лобок.. ..

Венерическая язва

См. Мягкий шанкр. ..

Дополнительный поиск Венера Венера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Венера" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Венера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа