Гемоспермия

114

(греч haima, haimatos - кровь + сперма), появление крови (эритроцитов) в сперме, которая при этом приобретает красный или "ржавый" цвет. Чаще всего кровь поступает в сперму из семенных пузырьков или простаты при их воспалительных или опухолевых заболеваниях. Кровь может появляться в эякуляте также из мочеиспускательного канала, семявыносящего протока или придатка яичка, при наличии камней в предстательной железе, разрыве небольших варикозных вен, папиллом, семенного бугорка и по другим причинам. Гемоспермия не снижает жизнеспособности сперматозоидов, но указывает на заболевание половых органов, что делает необходимым проведение урологического обследования для установления источника кровотечения и назначения соответствующего лечения.

Значения в других словарях
Гейша

(япон. Слово "гейся", образовано из 2 иероглифов. "гей" - искусство и "ся" - человек, т. Е. "человек искусства"), в Японии женщина, прошедшая длительное обучение музыке, пению, танцам, умению вести остроумную светскую беседу и т. П. И развлекающая посетителей чайных домиков или гостей на приемах и прислуживающая им. В странах Древнего Востока гейшами называли женщин, как правило, красивых и высоко образованных, которых приглашали для украшения, развлечения, "услады" мужских компаний. Существовал..

Гематурия

(греч. Haima, haimatos -- кровь + uron-моча), примесь крови или эритроцитов в моче. По степени интенсивности различают макро- и микроскопическую гематурию. В зависимости от окрашивания порций мочи клинически гематурию подразделяют на инициальную, терминальную и тотальную. Инициальная гематурия определяется лишь в первой порции мочи, которая имеет значительную примесь крови, выливающейся из уретры, что свидетельствует о заболевании мочеиспускательного канала. При терминальной гематурии окрашенной..

Гендер

Социальный пол, различия между мужчинами и женщинами, зависящие не от биологических, а от социальных условий (общественное разделение труда, специфические социальные функции, культурные стереотипы и т.д.).Концепция гендера появилась в социологии не так давно. В американской - в 70-е годы, а в России она стала особо привлекать внимание исследователей с начала 90-х годов. Можно отметить, что именно социальные трансформации конца 80-х начала 90-х годов явились главным фактором, повлиявшим в нашей с..

Генетика пола

(греч. Genetikos- относящийся к рождению, происхождению), раздел генетики человека, изучающий роль механизмов наследственности и наследственной изменчивости в процессе определения и дифференциации пола. При этом имеет значение, как определенный набор хромосом, так и действие ряда генов, одни из которых расположены на половых хромосомах, другие - на аутосомах. Обычно выделяют несколько уровней половой дифференциации. Первый связан с наличием Y хромосомы, присутствие которой необходимо для диффере..

Дополнительный поиск Гемоспермия Гемоспермия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гемоспермия" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гемоспермия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 11 символа