Гениталии

135

См. Половые органы. (Источник. Сексологическая энциклопедия) половые органы.(Источник. Сексологический словарь).

Значения в других словарях
Генетика пола

(греч. Genetikos- относящийся к рождению, происхождению), раздел генетики человека, изучающий роль механизмов наследственности и наследственной изменчивости в процессе определения и дифференциации пола. При этом имеет значение, как определенный набор хромосом, так и действие ряда генов, одни из которых расположены на половых хромосомах, другие - на аутосомах. Обычно выделяют несколько уровней половой дифференциации. Первый связан с наличием Y хромосомы, присутствие которой необходимо для диффере..

Гениталгия

(лат. Genital is - относящийся к рождению, половой +альго...), болевые ощущения в области половых органов во время коитуса или после его окончания. Спектр этих ощущений может включать острые или тупые боли, зуд, жжение, учащённое или болезненное мочеиспускание, мучительные позывы на низ. В отличие от обычных болевых ощущений (при заболеваниях органов малого таза) гениталгии обнаруживают тесную связь с половым актом, т. Е. Возникают в момент его проведения или вскоре после его окончания. Являются..

Генитальные сексуальные реакции

Физиологические реакции органов половой системы, возникающие в ответ на половое раздражение (физическая или психическая половая стимуляция) в рамках копулятивного цикла (см. Коитус.) Основными их проявлениями у женщин и мужчин являются расширение сосудов, прилив крови, покраснение кожи и слизистых, а также нарастающее напряжение мышц промежности и половых органов.В начальной фазе полового возбуждения у женщины увлажняется влагалище, что играет ведущую роль в подготовке половых путей женщины к бе..

Генитальные тельца

(синонимы - половые тельца, тельца Догеля), специфические рецепторы (нервные окончания) половой чувствительности, реагирующие на давление. Размеры колеблются в пределах 50-100 мкм. В коже наружных половых органов их находится до нескольких десятков на 1 см2 (например, 3-7 на 1 см2 или 20- 25 на 1 см2). Особенно большое количество телец располагается в клиторе, меньше - в малых половых губах, слизистой оболочке входа во влагалище и совсем мало - в больших половых губах. Предполагают, что с их чис..

Дополнительный поиск Гениталии Гениталии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гениталии" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гениталии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 9 символа