Гетеросексуальность

162

Психосексуальная любовь к другому полу, сексуальная ориентация, присутствующая у подавляющего большинства людей. Противоположная ориентация - гомосексуальность, которого придерживается меньшинство. С точки зрения сексологии гетеросексуальность и гомосексуальность являются равноправными вариантами человеческой сексуальности. Человек не может сам выбрать или силой воли подавить свою сексуальную ориентацию. Каждый должен иметь право жить в соответствии со своей ориентацией, не подвергаясь какой-либо дискриминации. Гетеросексуальность и гомосексуальность имеют, с одной стороны, свои реальные проявления в форме сексуальных контактов между мужчиной и женщиной, между женщиной и женщиной, между мужчиной и мужчиной, а также связанных с этим настроений, предпочтений и образов жизни.

С другой стороны, речь идет о теоретических построениях, которые удовлетворяют отнюдь не всем видам сексуального поведения мужчин и женщин. В эротической системе, при которой по одной шкале обозначаются координаты гомосексуальности и гетеросексуальности, а по другой - сексуальная активность (интенсивность), возможны многочисленные образы поведения. К этому следует добавить и временное измерение, зависящее от соответствующего общества и от жизненного пути того или иного человека, в ходе которого строгий гомо- или гетеросексуальный порядок может прерываться. Решающее значение для гомо- или гетеросексуального поведения, особенно для мужской и женской гомосексуальности, имеет то, как формируются половые взаимоотношения в обществе и как распределяются половые роли.(Cм.

Гетеросексуальность, Бисексуальность, Гомосексуальность).

Значения в других словарях
Гетеро/Гомофилия

Nothing found #123. ..

Гетеро/Гомоэротизм

Nothing found #123. ..

Гетерофобия

Наличие у взрослого беспокойств, специфически связанных с гетеросексуальным ухаживанием и сексуальными играми, достаточно сильных, чтобы воспрепятствовать формированию отношений, или ведущих к эректильной недостаточности при попытке полового сношения. ..

Гетерохромофилия

( гетер. + греч. Chroma - цвет, окраска + ...филия), разновидность фетишизма, когда сексуальным стимулом является иной цвет кожи партнёра. Порой только созерцание контраста цвета тел сексуальных партнёров (сочетание с вуайеризмом) может служить единственным условием достижения сексуальной разрядки. Гетерохромофилию следует отличать от определённой направленности в выборе партнёров проститутками, когда главным фактором является не цвет кожи, а размер вознаграждения. ..

Дополнительный поиск Гетеросексуальность Гетеросексуальность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гетеросексуальность" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гетеросексуальность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 19 символа