Девиации Половые

109

Не относящиеся к болезненным состояниям отклонения от общепринятых (в рамках данной этнической культуры) форм полового поведения..

Значения в других словарях
Двойной Стандарт

Различные нормы поведения для мужчин и женщин.. ..

Двуполость

См. Гермафродитизм. ..

Девиации сексуальные

(франц. Deviation от лат. Deviare - сбиваться с пути. Синонимы - парафилии, парапатии, парэрозии, сексуальные парастезии, перверситеты), различные формы отклонений от общепринятых в рамках данной этнической культуры форм полового поведения, не относящиеся к болезненным состояниям. Этим девиации отличаются от половых извращений.Отдельными сексологами сексуальные девиации определяются как сексуально-эротические нарушения, при которых половое возбуждение или оргазм достигается с помощью атипичных и..

Девиация

Термин обозначающий поведение, которое нарушает какие-то социальные или культурные нормы, вызывая настороженное или враждебное отношение окружающих (некоторое отклонение в пределах нормы). Сексуальные девиации касаются исключительно направленности либидо. Для них характерна необычность выбора. В одном случае странен объект влечения, в другом - способы его реализации, в третьем - необходимые для этого условия. Девиация носит значительно более слабый негативный оценочный смысл, чем понятие "полово..

Дополнительный поиск Девиации Половые Девиации Половые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Девиации Половые" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Девиации Половые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа