Запрeт сексуальный

148

Временное запрещение половой жизни по медицинским показаниям. Необходим при некоторых тяжёлых заболеваниях внутренних органов, после хирургического вмешательства, в определённые периоды беременности.Сроки запрета на сексуальные контакты устанавливаются индивидуально, но обычно не превышают нескольких недель, реже месяцев. Например, при искусственном прерывании беременности во избежание осложнений женщине рекомендуют половой покой в течение месяца. В сексологии сексуальный запрет используется как специальный психотерапевтический приём на начальных этапах лечения половых расстройств у мужчин, испытывающих сильный страх перед интимной близостью и неуверенных в себе. При этом сексопатолог накладывает временный запрет на проведение половых актов, но предполагает активизировать любовные ласки между партнёрами, включая глубокий петтинг.

В сочетании с другими методами лечения этот психотерапевтический приём способен во многих случаях быстро восстановить нормальные сексуальные реакции у мужчин. См. Воздержание половое..

Значения в других словарях
Зад, ягодицы

В (лат. Podex - задняя часть тела, седалище, ягодицы). Группы сильных мышц в конце спинного хребта, способствующие прямой походке и вместе с жировой прокладкой делающие удобным длительное сохранение сидящей позы. Ягодицы существенным образом влияет на фигуру человека. Для многих он имеет особое эротическое значение, является одной из важнейших эрогенных зон, излюбленным предметом сексуальных фантазий, а нередко и местом сексуальных действий (анальная эротика, анальный половой акт, вылизывание ан..

Задержка мочеиспускания

Острая, отсутствие самостоятельного вы деления мочи при переполнении мочевого пузыря и наличии позыва к мочеиспусканию. Необходимо отличать от анурии, при которой отсутствуют моча в мочевом пузыре и позыв к мочеиспусканию. Наиболее часто острая задержка мочи возникает у больных аденомой и раком предстательной железы Заболевание возникает внезапно и нередко провоцируется употреблением алкоголя, ущемлением геморроидальных узлов, запорами. Для клинической картины первоначально характерны боли внизу..

Зародыш

(синоним - эмбрион), развивающийся организм человека в первые 8 недель после оплодотворения.Зародыш вместе с окружающими его оболочками называют плодным яйцом. Различают 5 основных периодов развития зародыша. Период одноклеточного зародыша, дробления, гаструляции, обособления основных зачатков органов и тканей, органе - и гистогенеза. Вначале под действием веществ, содержащихся в сперме и вырабатываемых эпителием маточных труб, происходит освобождение яйцеклетки от окружающих её клеток фолликуля..

Зачатие

Начало формирования и развития нового организма после оплодотворения - соединения созревшей яйцеклетки со сперматозоидом.Зачатие определяет начало беременности.Способность женщины к зачатию обусловливается возрастным развитием половых органов, допускающим возможность совершения нормального полового акта, при условии функционирования яичников (наличие овуляции и последующее наступление менструации).Наблюдаются отдельные случаи зачатия до первой менструации у лиц, не достигших половой зрелости. За..

Дополнительный поиск Запрeт сексуальный Запрeт сексуальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запрeт сексуальный" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запрeт сексуальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 18 символа