Защитные Механизмы Психологические

166

Специальная регулятивная система стабилизации личности, направленная на устранение или уменьшение чувства тревоги путем УогражденияФ сферы сознания от негативных, травмирующих личность переживаний. Наиболее подробно теория защитных механизмов разработана в психоанализе..

Значения в других словарях
Зародыш

(синоним - эмбрион), развивающийся организм человека в первые 8 недель после оплодотворения.Зародыш вместе с окружающими его оболочками называют плодным яйцом. Различают 5 основных периодов развития зародыша. Период одноклеточного зародыша, дробления, гаструляции, обособления основных зачатков органов и тканей, органе - и гистогенеза. Вначале под действием веществ, содержащихся в сперме и вырабатываемых эпителием маточных труб, происходит освобождение яйцеклетки от окружающих её клеток фолликуля..

Зачатие

Начало формирования и развития нового организма после оплодотворения - соединения созревшей яйцеклетки со сперматозоидом.Зачатие определяет начало беременности.Способность женщины к зачатию обусловливается возрастным развитием половых органов, допускающим возможность совершения нормального полового акта, при условии функционирования яичников (наличие овуляции и последующее наступление менструации).Наблюдаются отдельные случаи зачатия до первой менструации у лиц, не достигших половой зрелости. За..

Здоровье половое

Комплекс соматических, эмоциональных и социальных аспектов сексуального существования человека, позитивно обогащающих личность, повышающих коммуникабельность человека и его способность к любви, в основе которого лежит право на информацию в области сексуальности и полового просвещения (по определению группы экспертов Всемирной организации здравоохранения). В отличие от узкоклинического понимания здоровья как отсутствия каких-либо заболеваний данное определение трактует здоровье как состояние, обе..

Золотой дождь

См. Урофилия. ..

Дополнительный поиск Защитные Механизмы Психологические Защитные Механизмы Психологические

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Защитные Механизмы Психологические" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Защитные Механизмы Психологические, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 34 символа