Календарный (МЃритмический) метод

174

Это метод определения фертильной фазы по наблюдениям за менструальным циклом. Фертильная фаза - это фаза овуляции, то есть то время, когда женщина может забеременеть. Если сперма попадет во влагалище не в фертильный период, то оплодотворения не наступит, так как нет овуляции и, следовательно, нет и яйцеклетки, которую может оплодотворить сперматозоид.Во время фертильной фазы следует воздерживаться от половых сношений или же пользоваться дополнительными методами контрацепции (презервативы, спермициды). Помните, что во время незащищенного полового акта, совершенного в фертильный период, очень высока вероятность беременности.Использовать этот метод могут женщины, у которых менструальный цикл регулярный.

Женщинам с нерегулярным циклом не следует использовать ритмический метод, так как почти невозможно определить для них, когда наступит овуляцияВы можете дополнительно прочитать главы Оплодотворение и Менструальный цикл для лучшего понимания материала.Правила рассчета фертильного периода ("опасных дней")Проследите за длительностью как минимум 6 менструальных циклов, так как цикл не у всех женщин регулярный.От количества дней в самом длинном из Ваших циклов отнимите 11 (для подстраховки можно вычитать от 8 до 11 дней). Этим Вы определите последний фертильный день Вашего цикла. Цифра 11 взята вот откуда. Так как после овуляции проходит 12-16 дней (всреднем 14) до менструации, то, как очевидно, овуляция произойдет за 12-16 дней до менструации.

Целесообразно добавить для страховки несколько дней.От количества дней в самом коротком из Ваших циклов отнимите 18 (для подстраховки можно вычитать 19-21 день). Этим Вы определите первый фертильный день Вашего цикла. Эта цифра определяется тем, что сперматозоиды в половых путях женщины могут существовать до 4-5 дней. То есть мы вычитаем не 14 дней, а еще дополнительные 5 дней жизни сперматозоидов.Пример пользования таблицей:Ваш цикл бывает от 27 до 33 дней. В таблице находите самый короткий цикл - 27 дней и определяете первый фертильный день (в нашем случае - 9 день после начала менструации). Далее находите самый длинный цикл - 33 дня и определяете последний фертильный день (в нашем примере 22 день после начала менструации).

Таким образом, опасный период будет с 9 по 22 день.Избегайте полового акта в фертильные дни или пользуйтесь дополнительным методом контрацепции (презерватив, спермициды и др.).Коэффициент неудач около 10%.

Значения в других словарях
Иррумация

(лат. Irrumatio), см. Минет . ..

Кавернит

(лат. Caverna - пещера, полость +...ит), воспаление кавернозных (пещеристых) тел полового члена.Редкое заболевание, возникающее в основном из-за травматических и воспалительных повреждений уретры.Различают хроническую (спонгиозит) и острую форму заболевания, при которой развивается ограниченный либо разлитой воспалительный процесс.Острый кавернит характеризуется появлением боли и припухлости полового члена, повышением температуры тела. Нередко возникают неадекватные болезненные эрекции с искривл..

Кама-сутра

Древнеиндийское стихотворное произведение, посвящённое вопросам любви и секса. Написано поэтом Махараши Вациаяна в 5 в. Кама - в древнеиндийской мифологии бог любви, сын бога Вишну и богини Лакшми. Он изображался в виде прекрасного юноши с луком и пятью стрелами, которыми наносил людям раны, вызывающие чувство любви. Кама - прототип древнегреческого бога Эроса и римского Амура.Сутра (санскритское сутра - правило или изречение, буквально нить) - древнеиндийские трактаты по философии, политике, мо..

Камни предстательной железы

(синоним - конкремент), плотное, часто каменистой структуры, патологическое образование в простате, возникшее в результате обызвествления некротических масс, сгустившегося секрета, воспалительного экссудата. Клинические проявления заболевания зависят от того, в какой части железы расположен конкремент, находится он в ткани железы или в протоке Симптоматика напоминает проявления хронического простатита Больных беспокоят боли в промежности, усиливающиеся в положении стоя или при дефекации, гемоспе..

Дополнительный поиск Календарный (МЃритмический) метод Календарный (МЃритмический) метод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Календарный (МЃритмический) метод" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Календарный (МЃритмический) метод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 33 символа