Кандаулезизм

631

(от имени лидийского царя Кандаулеса, показывавшего близкому другу спящую обнаженную жену), сочетание эксгибиционизма и мазохизма, при котором мужчина испытывает половое наслаждение от демонстрации обнаженной жены либо сексуальной партнерши или даже их фотографий в обнаженном виде (часто без их ведома или с их вынужденного согласия) своим близким друзьям и знакомым. Польский сексолог К. Имелинский пишет, что "определенную роль при этом играет также мазохистский компонент самоистязания". Он же указывает на черты кандаулезизма в творчестве фламандского живописца Рубенса (1577-1640) выставлявшего напоказ написанные им картины с изображением обнаженной жены..

Значения в других словарях
Канал паховый

Щель между мышцами передней брюшной стенки, расположенная над внутренней половиной паховой связки, через которую у мужчин проходит канатик семенной, у женщин - круглая связка матки. У мужчин длина его 4-5 см, у женщин несколько больше. Через паховый канал яичко опускается из брюшной полости в мошонку.В случае его задержания в канале развивается паховый крипторхизм.Канал имеет значение также в развитии паховых грыж.. ..

Канатик семенной

Парный анатомический орган, идущий от придатка яичка до места слияния с протоком семенного пузырька.Образуется при опускании яичка из брюшной полости в мошонку.Состоит из семявыносящего протока, артерии и вены яичка, собственных артерии и вены протока, лимфатических сосудов, нервов и рыхлой жировой клетчатки, окруженных фасциальными оболочками. В семенном канатике различают несколько слоев наружную семенную фасцию, мышцу, поднимающую яичко, и внутреннюю общую семенную фасцию яичка и семявыносяще..

Кандидоз мочеполовых органов

Грибковое инфекционное заболевание слизистых оболочек половых органов, вызываемое одноклеточными дрожжеподобными грибками рода Кандидат. Передается половым путем. Инкубационный период от 10 до 30 дней. Участились стертые и атипичные формы, кандидоносительство. Именно такие больные и служат источником инфицирования половых партнеров и новорожденных во время родов. Предрасполагают к кандидозу дли тельное использование антибиотиков, кортикостероидов или цитостатиков, травмы слизистой оболочки мочев..

Каноническое Право

Совокупность правил, установленных церковью в отличие от светского законодательства.. ..

Дополнительный поиск Кандаулезизм Кандаулезизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кандаулезизм" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кандаулезизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа