Куннилингус

186

(лат. Cunnus - наружные женские половые органы + lingo - лизать. Синонимы - кумбитмака, ламбитус), вызывание полового возбуждения у женщины воздействием на её наружные половые органы губами и языком. Использование куннилингуса в любовной игре позволяет порой эффективно провести период предварительных ласк, довести возбуждение женщины (которое, как правило, отстаёт от такового у мужчины) до такого высокого уровня, когда шансы на оргазм у женщины повышаются. Так как клитор у большинства женщин является наиболее мощной эрогенной зоной, его стимуляция ртом или рукой может привести к оргазму даже без введения пениса во влагалище.Этим способом иногда достигается оргазм и после коитуса, если женщина по той или иной причине (например, при преждевременном семяизвержении у мужчины) не успела получить удовлетворение или настроена на повторный оргазм.

По данным американских сексологов, в США 54% опрошенных мужчин прибегают во время предварительных ласк к куннилингусу. Данные анонимных опросов во многих странах также подтверждают положительное отношение значительного числа женщин к этому виду ласк. Использование куннилингуса в период предварительных и заключительных ласк, а также в случае снижения эрекции у мужчины можно признать вариантом нормального сексуального поведения при том условии, что эта ласка входит в диапазон приемлемости, как мужчины, так и женщины. (Источник. Сексологическая энциклопедия) оральное стимулирование женских гениталий.(Источник. Сексологический словарь).

Значения в других словарях
Крипторхизм

(греч. Kryptos - скрытый, тайный + orchis - яичко), аномалия внутриутробного развития, при которой к моменту рождения плода одно или оба яичка не опускаются из забрюшинного пространства через канал паховый в мошонку.Сразу после рождения встречается у 10% мальчиков, после 1 года жизни регистрируемая частота резко снижается. Аномалию связывают с наличием механических препятствий на пути миграции яичка (тяжи, сращения брюшины, недоразвитие сосудистой ножки и др.) или эндокринной дисфункцией у матер..

Кровосмешение

См. Инцест. (Источник. Сексологическая энциклопедия) то же, что инцест.(Источник. Сексологический словарь). ..

Купидон

(лат. Cupido - страсть), в древнеримской мифологии божество любви, олицетворение любовной страсти. То же, что Амур и греческий Эрот. В искусстве, начиная с эпохи эллинизма, Купидон часто изображался в виде шаловливого мальчика. ..

Курение

Вдыхание дыма некоторых тлеющих растительных продуктов (табак, опиум и др.). Одна из форм токсикомании. Курение табака - одна из наиболее распространённых вредных привычек (в Европе с 16 в., в России с 17 в.).Твёрдая часть табачного дыма состоит из дёгтя и других опухолегенных веществ, газовая содержит оксиды углерода, никотин, альдегиды, эфиры, фенолы, синильную кислоту и другие отравляющие вещества, обусловливающие токсическое действие дыма табака на организм курильщика. Установлено наличие в ..

Дополнительный поиск Куннилингус Куннилингус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Куннилингус" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Куннилингус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 11 символа