Людус

168

В Древней Греции гедонистическая любовь-игра, не отличающаяся глубиной чувства и сравнительно легко допускающаяся возможность измены..

Значения в других словарях
Любрикант

Увлажнитель (смазка). Выбор любрикантов (иногда их называют лубрикантами) разнообразен и богат, зависит от состава и целей применения. Бывают на жировой основе и на водной, с витаминами и экстрактами трав, с противоинфекционными препаратами и без них, с раздражающим компонентом и с анестезирующим, для анального секса и для петтинга или мастурбации…. Варианты многочисленны. Например, с раздражающим компонентом экстракта перца любрикант способствует притоку крови к половым органам и провоцируют ..

Любрикация

(синоним - любрификация), увлажнение половых путей женщины под влиянием эротической (психической или физической) стимуляции. Происходит за счёт транссудации мукоидного секрета через стенки влагалища в результате перенаполнения кровеносных сосудов, окружающих влагалище. Появляющийся секрет бартолиновых желез также облегчает фрикции при продолжительном половом акте. Увлажнение влагалища начинается обычно через 10-30 секунд после начала стимуляции эрогенных зон и физиологически указывает на готовно..

Мазохизм

(по имени австрийского писателя Захер-Мазоха, впервые описавшего это извращение. Синонимы - альгомания, альгофилия, пассивизм, страдальчество), половое извращение, при котором для достижения полового возбуждения и удовлетворения необходимо испытывать физическую боль или моральное унижение, причиняемое партнёром. Большинство специалистов считает, что чисто физическая боль не является самоцелью общения мазохиста с партнёром, а им движет скорее желание подчиняться чужой воли, почувствовать на себе ..

Макрогенитосомия

(греч. Makros-длинный, большой + лат. Genitalis- относящийся к рождению, детородный, половой + греч. Soma-тело), чрезмерное увеличение размеров тела и половых органов у детей, обусловленное их преждевременным развитием. См. Гипергонадизм, Дисгенитализм. ..

Дополнительный поиск Людус Людус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Людус" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Людус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа