Мужская стерилизация (МЃвазэктомия)

140

С помощью несложной хирургической операции пересекаются семявыносящие протоки с обеих сторон. В результате в эякулят не попадает сперма. Яички остаются невредимыми и продолжают вырабатывать гормоны, поэтому половое влечение, эрекция и оргазм не нарушаются.Операция по стерилизации проста, длится 15-20 минут, проводится под местным наркозом. Мужчина может сразу же вернуться домой.По прошествии нескольких дней необходимо снова показаться врачу и сделать анализ на отсутствие в сперме сперматозоидов. Период освобождения спермы от сперматозоидов может продлиться до 3 месяцев. Поэтому пока анализы не подтвердят стерильность спермы, лучше использовать другие способы предохранения.Побочные эффекты при вазэктомии обычно не наблюдаются.Сразу после операции большинство мужчин испытывает дискомфорт, у них наблюдается припухлость в области половых органов.

Более серьезные осложнения не характерны.При проведении вазэктомии имеется небольшая вероятность послеоперационных осложнений.Необходимо немедленно обратиться к врачу при появлении любого из ниже перечисленных симптомов:Из раны сочится кровь или жидкостьМошонка очень болезненна или отечнаЛихорадка (выше 38 градусов С ) .

Значения в других словарях
Мошонка

Кожно-мышечный орган, в полости которого расположены яички, придатки и начальный отдел канатика семенного, разделённые между собой соединительно-тканной перегородкой, которой снаружи соответствует эмбриональный шов. Кожа мошонки пигментирована, покрыта редкими волосами, содержит значительное количество потовых и сальных желез, секрет которых имеет специфический запах, богато иннервирована. Тонкая кожа мошонки плотно сращена со следующим слоем - мясистой оболочкой, образованной соединительной тка..

Мужеложство

(синоним - педерастия), разновидность мужского гомосексуализма, при которой половой акт совершается через прямую кишку. Те же действия с мальчиками определяются термином "педерастия" (в переводе с греческого "любовь к мальчикам"). При этом всегда разделяются роли - активная и пассивная с возможной их заменой у партнёров. Половой акт через прямую кишку обозначают и другим термином - педикация, но в этом случае подразумевается, что его участниками могут также быть и мужчина и женщина, причём если ..

Мужские половые органы

Анатомически подразделяются на внутренние - яички, придатки яичек, пути семявыводящие, предстательную железу, бульбоуретральные железы, семенные пузырьки и наружные - половой член и мошонку.В области наружных половых органов сосредоточены рецепторы, воспринимающие эрогенные раздражения (см. Эрогенные зоны).В функциональном отношении мужские половые органы являются органами совокупления и репродуктивной системы.Половой член выполняет функцию выделения семени при половом акте и выведения мочи из м..

Мужчина

Обладает морфологическими и функциональными признаками, определяющими мужской пол.В процессе развития мальчика под влиянием мужских половых гормонов формируются и совершенствуются первичные и вторичные половые признаки. Сложные процессы, протекающие в организме в период полового созревания, нельзя объяснить только изменениями в половых органах.Усиленно развивается весь организм, с повышенной нагрузкой работают внутренние органы, перестраивается деятельность нервной системы, изменяется психика. К..

Дополнительный поиск Мужская стерилизация (МЃвазэктомия) Мужская стерилизация (МЃвазэктомия)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мужская стерилизация (МЃвазэктомия)" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мужская стерилизация (МЃвазэктомия), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 35 символа