Псевдогермафродитизм

70

Ложный гермафродитизм..

Значения в других словарях
Профилактика половых нарушений

Предупреждение или своевременное устранение причин, которые приводят к дисфункциям сексуальным или нарушениям полового поведения у человека. Характер сексуальных проявлений человека зависит от состояния его психического здоровья, особенностей психосексуального развития, полового воспитания и культуры, конституции половой, взаимоотношений с партнёром и других биосоциальных факторов. Хотя пока не существует научно обоснованных и эффективных методов профилактики половых нарушений, знание патогенных..

Процептивность

Сексуальное поведение самки, стимулирующее сексуальную активность самца. (Источник. Сексологическая энциклопедия) поведение самки, стимулирующее сексуальную активность самца.(Источник. Сексологический словарь). ..

Псевдогомосексуализм

Гомосексуальные действия, осуществляемые не по гомосексуальным мотивам, а по вынужденным обстоятельствам. Приставка "псевдо" обозначает "ложный". Этим подчёркивается, что у данного человека нет полового влечения к лицам одного с ним пола, хотя он и имеет с ними половые контакты. Термин "псевдогомосексуализм" предложил Р. Крафт Эбинг в отличие от истинного гомосексуализма.3. Фрейд предлагал называть таких лиц случайно инвертированными. Так, длительная изоляция в однополых коллективах (например, в..

Псевдоимпотенция

(псевдо. + импотенция), одно из расстройств сексуальных мнимых у мужчин. Сводится обычно к ложной убеждённости в своей половой несостоятельности, несоответствии стандарту половой жизни, отправлению тех или иных форм сексуальных действий при объективном отсутствии отклонений от возрастной и конституционной норм. Обусловливается низкой сексуальной культурой, половой невоспитанностью, нередко осложнёнными партнёрскими отношениями при различии исходных установок и представлений о диапазоне приемлемо..

Дополнительный поиск Псевдогермафродитизм Псевдогермафродитизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Псевдогермафродитизм" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Псевдогермафродитизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа