Психосексуальный инфантилизм

318

См. Ретардации сексуальные.

Значения в других словарях
Психогигиена

Семьи и половой жизни (псих + греч hygieinos - приносящий здоровье целебный), раздел гигиены и психиатрии, разрабатывающий правила и принципы взаимоотношений мужчины и женщины в добрачных и брачно-семейных отношениях. Неоценима ее роль в гармонизации сексуальных отношений, предупреждении дисгармоний сексуальных, в профилактике расстройств сексуальных.Выделяют следующие основные подразделы психогигиена половой жизни молодежи, психогигиена половой жизни в браке, психогигиена половой жизни в предст..

Психосексуальная Ориентация

Характерная для индивидуума направленность полового влечения, определяющая выбор сексуального партнера и особенности собственной сексуальной роли.. ..

Психотерапия

В сексологии (псих + греч. Therapeia-уход, лечение), система лечебного воздействия на психику больного и через психику на весь его организм. Во многих случаях является основным способом лечения полового расстройства, в другом дополняет лекарственную терапию и даже хирургическое лечение. Существует множество направлений психотерапии, которые при всей внешней несхожести объединены главной задачей. Оказать наиболее эффективное психологическое воздействие на пациента с целью излечения его от неврозо..

Пубертат

Период полового созревания.. ..

Дополнительный поиск Психосексуальный инфантилизм Психосексуальный инфантилизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Психосексуальный инфантилизм" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Психосексуальный инфантилизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 28 символа