Слоновость половых органов

389

Значительное увеличение объема наружных половых органов, происходящее вследствие нарушения лимфооттока. Нарушение лимфообращения, как правило, затрагивает кожу и подкожную клетчатку, что приводит к морфологическим изменениям ее структуры, склерозу, утолщению, деформации. Внутренний листок крайней плоти и кожа головки в процесс не вовлекаются (при сочетанной форме иногда поражаются нижние конечности). Слоновость мужских половых органов обычно начинается с кожи мошонки и затем переходит на половой член, который иногда достигает огромных размеров (окружность головки полового члена может быть 30-35 см). Эрекция может возникать, но весьма болезненна, половая жизнь практически невозможна из-за аномальных размеров полового члена.

Слоновость наружных половых органов у женщин встречается край не редко (поражаются обычно большие и малые половые губы).Лечение хирургическое. Удаленная кожа полового члена замещается внутренним листком крайней плоти, производится пластика мошонки, иногда вынужденная кастрация..

Значения в других словарях
Скоптофилия

(греч. Skopto- шутить, насмехаться + ...филия), см. Вуайеризм.. ..

Скотоложество

См. Зоофилия.. ..

Смегма

(греч. Smegma - мыло, мазь, синоним - препуциальная смазка), секрет желез крайней плоти (желез тизоновых), скапливающийся под ее внутренним листком и в венечной борозде полового члена.Основные компоненты - жиры, присутствует так же специфическая непатогенная микрофлора - микобактерии смегмы, способные активно ассимилировать содержащиеся в ней жиры. Смегмообразование увеличивается в период наибольшей половой активности (18- 25 лет) и практически отсутствует в старческом возрасте. Длительный засто..

Сновидения Эротические

Сновидения, содержание которых носит сексуальный характер. Возникают у мужчин и женщин после пробуждения полового влечения. Бывают конкретными, близкими к действительности (например, сцены ухаживаний, ласки, половая близость с любимым человеком) или необычными, с фантастическим сюжетом и совершенно незнакомым сексуальным партнером. Обычно отражают определенные сексуальные предпочтения индивида, даже если он не вполне их осознает. Так, мужчина, состоящий в браке, в сюжетах сновидений с удовольств..

Дополнительный поиск Слоновость половых органов Слоновость половых органов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Слоновость половых органов" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Слоновость половых органов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 26 символа