Фроттаж

179

(франц. Frottage - натирание, синоним - фроттеризм), искаженная форма полового влечения у мужчин, при котором половое возбуждение и удовлетворение достигаются трением о тело женщины. Обычно происходит в местах массового скопления людей (в очереди, в транспорте и т.д.). В тесноте фроттерист прижимается к женщине, ощущает тело женщины через одежду, иногда делает коитальные движения.Чаще всего эти лица действуют скрытно. Некоторые авторы считают фроттаж переходной формой к фетишизму одежды. К. Имелинский и другие расценивают его как разновидность эксгибиционизма.Завуалированность сексуальных действий, невозможность женщины дать отпор, мнимая власть над ней, когда фроттерист делает ее объектом своих сексуальных воздействий в многолюдном месте, привносят в фроттеризм садистические элементы.

В тех случаях, когда стремление к фроттажу носит болезненный, патологический характер, являясь единственным или явно предпочитаемым методом сексуального контакта и получения удовлетворения, можно говорить о половом извращении.Помимо фроттеризма, как сформировавшейся перверзии, существуют его стертые формы, какие-то его элементы у лиц без отклонений в сексуальности. Возможны временные формы фроттажа, например, в период юношеской гиперсексуальности.Помимо описанного гетеросексуального фроттажа встречается и гомосексуальный. Однако фроттаж может применяться партнерами в период предварительных или завершающихся ласк интимной близости. При этом он не носит характера полового извращения.

Значения в других словарях
Фрикции

(лат fnctio - трение), маятникообразные возвратнопоступательные движения, чаще совершаемые половым членом во влагалище во время полового акта Фрикции составляют фрикционную стадию копулятивного цикла от интроитуса до эякуляции.Во время трения полового члена о стенки влагалища происходит стимуляция генитальных эрогенных зон, нарастание и накопление (кумуляция) нервного возбуждения, результатом которого является эякуляция и оргазм у мужчины и оргазм у женщины. Фрикции могут быть различными по част..

Фрикции Копулятивные

Движения полового члена во влагалище, производимые во время полового акта.. ..

Фроттеризм

См. Фроттаж.. ..

Фрустрации Сексуальные

Неудовлетворенное половое возбуждение.. ..

Дополнительный поиск Фроттаж Фроттаж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фроттаж" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фроттаж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа