Эмпатин

133

Вчувствование, непосредственный эмоциональный отклик на чужое переживание..

Значения в других словарях
Эмбрион

(греч. Embryon - зародыш), см. Зародыш.. ..

Эмбриональное развитие

См. Эмбриогенез.. ..

Эмпатия

(греч. En-в, внутри + pathos - страдание, болезнь), ощущение понимания и сопереживания психологического состояния другого человека. Имеет весьма существенное значение в браке и особенно в интимных отношениях, которые требуют особого соответствия настроения партнёров. Чувствовать партнёра - это прежде всего понимать мотивы его поступков, а на это способен лишь духовно богатый, культурный человек. Умение чувствовать, слышать мольбу о помощи и ответить на неё, видеть по доброму другого человека - н..

Эндорфин

(endorphin) - представитель группы химических соединений, которые естественно вырабатываются в головном мозге и обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам и влиять на эмоциональное состояние. Эндорфины образуются из вырабатываемого гипофизом вещества - беталипотрофина (beta-lipotrophin). Считается, что они контролируют деятельность эндокринных желез в организме человека.Эндорфин приводит человека в состояние эйфории, его иногда называют "природным наркотиком" или "гормоном радости"..

Дополнительный поиск Эмпатин Эмпатин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эмпатин" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эмпатин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 7 символа