Акация

151

АКАЦИЯ Перевод см. Белая акация, Желтая акация, Песчаная акация..

Значения в других словарях
Акариоз

АКАРИОЗ см. Болезни пчел.. ..

Акациевая метелица

АКАЦИЕВАЯ МЕТЕЛИЦА см. Бобовая огневка.. ..

Акклиматизация

АККЛИМАТИЗАЦИЯ Перевод деятельность чел. По приспособлению отдельных видов жив. И раст. К чуждому для них климату. А. Играет важную роль в борьбе СССР за расширение видового состава культурных раст. И животных и за продвижение их в новые р-ны (наприм. Хлопчатника, озимой пшеницы на север и др.).. ..

Аккумулятор

АККУМУЛЯТОР Перевод прибор для накопления энергии. Применяемый в с. Х-ве электрический А. Служит для освещения, пуска автомобилей, передвижения электрокар и др. Целей. А. Состоит из свинцовых или никелевых пластинок (электрод), опущенных в раствор кислоты или соли (электролит). Накопление полученной электроэнергии происходит в А. За счет химических соединений пластин и раствора. Схема свинцового аккумулятора. 1- свинец. 2-перекись свинца. 3-раствор серной кислоты. Зарядка А. Производится от д..

Дополнительный поиск Акация Акация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акация" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа