Арматура

130

АРМАТУРА Перевод совокупность устанавливаемых на данной машине различных приборов и приспособлений, играющих вспомогательную роль. На локомобилях - предохранительные аппараты. Клапаны, манометры, краны, водомерные стекла и т. Д. В строительном деле-система железных стержней, заделанных в бетон, а также дверцы, заслонки, вьюшки печей и т. Д..

Значения в других словарях
Аржанец луговой

АРЖАНЕЦ ЛУГОВОЙ см. Тимофеевка.. ..

Арзамасский гусь

АРЗАМАССКИЙ ГУСЬ порода гусей, получившая название от г. Арзамаса, Горьковского края, где эти гуси приобрели установившиеся признаки. А. Г. Происходит от тульских гусей, но несколько крупнее их и ценнее по хозяйственным качествам. Разводится гл. Обр. В пределах Горьковского края по реке Оке. Оперение чисто белого цвета. Короткая голова с большим желтым клювом. Плотное, горизонтально поставленное туловище. Вес 6-8 кг.. ..

Арнаутка

АРНАУТКА см. Гарновка, Гордеиформе.. ..

Арника

АРНИКА Перевод горный баранчик, многолетнее травянистое растение из сем. Сложноцветных, выс. Ок. 60 см, с простыми листьями и крупными желтыми корзинками цветов. Произрастает в БССР и на Ю.-В. УССР. Используются цветы, реже корни, для лекарственных целей.. ..

Дополнительный поиск Арматура Арматура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арматура" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арматура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа