Гон

159

ГОН Перевод длина участка при его обработке, уборке и т. П. При делении земли на стогектарные клетки с равными сторонами длина Г. Будет равна 1 км. Короткие Г. Затрудняют работу, т. К. Вынуждают к частым поворотам, что особ. Неудобно для тракторов, комбайнов и др. Сложных машин и снижает их производительность. Наиболее подходящ такой размер загонки по площади, который соответствует производительности агрегата в течение 1-11/2 дней работы, причем для широкозахватных орудий отводят загонки больше. Длина Г. Для разных местностей различна. В степи Г. Чаще всего бывает в 2-3 км, т. Е. Охватывает 2-3 стогектарных клетки. При этих условиях необходимо подвозить автотранспортом к работающему трактору горючее, смазочные вещества, семена и т.

П. Или устраивать базы в нескольких местах. В противном случае м. Б. Большие простои. В лесостепных и северных р-нах Г. Чаще всего ограничивается естественными границами. Лес, овраг, балка и т. П. На ровных же площадях этих р-нов Г. Должен быть не менее 1 км..

Значения в других словарях
Гоммоз

ГОММОЗ Перевод камедетечение, 1) бактериальная болезнь хлопчатника, поражающая его в течение всего вегетационного периода. На семенодолях болезнь проявляется в виде прозрачных округлых темно-зеленых пятен. На настоящих листьях-в виде маслянистых прозрачных такого же цвета пятен, угловатых по форме, почему листовая форма болезни и получила название угловатой пятнистости листьев. На черешках листьев и стеблях образуются продолговатые пятна, на которых выступают капельки камеди, отчего стеблевая ..

Гомозиготность

ГОМОЗИГОТНОСТЬ Перевод особый характер оплодотворенной клетки и развившегося из нее организма. Гомозиготными в генетике называются особи, к-рые обладают унаследованным задатком к.-л. Одного однородного признака в двойном количестве-от отца и от матери. Те же особи, к-рые имеют задатки одновременно двух различных признаков, полученных от родителей, называются гетерозиготными.. ..

Гонт

ГОНТ Перевод кровельный материал. Служит 15 - 25 лет. Выпускается в связках до 40-60 штук. Вес 1 кв. М кровли из Г. В 3-4 слоя 40-50 кг.. ..

Горбатовский скот

ГОРБАТОВСКИЙ СКОТ см. Красный горбатовский скот.. ..

Дополнительный поиск Гон Гон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гон" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 3 символа