Жаба

208

ЖАБА Перевод см. Ангина..

Значения в других словарях
Естественный отбор

ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР Перевод выживание наиболее приспособленных к данным условиям организмов животного и растительного мира. Е. О.-основной движущий фактор органической эволюции. Открыт английским ученым Чарльзом Дарвином в середине прошлого века. Это открытие позволило материалистически объяснить целесообразность в приспособлении организмов к условиям среды. Изменяя внешний облик вида, Е. О. Меняет закономерности изменчивости, их характер и направление. Принципом отбора широко пользуется челове..

Естествознание

ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ Перевод наука о природе. Совокупность знании о живой и неживой природе, благодаря к-рым человек подчиняет ее себе. Уровень Е. Соответствует состоянию развития производительных сил общества. С развитием Е. И в соответствии с запросами практики отдельные области этой науки расчленяются, и меняются их границы, или возникают сорершенно новые отделы. Е. Делится на механику, физику, химию, биологию, минералогию, геологию, метеорологию, палеонтологию, биохимию и др.. ..

Жабка

ЖАБКА обруч, утолщение и наросты на путовой и венечной костях копыта лошади. Ж. Происходит от чрезмерных напряжений по неровной, выбитой дороге, ушибов, врожденной слабости костей и связок. Жеребцы с Ж., оставляемые для племенных целей, должны рыть обследованы в отношении правильности строения всего костяка ноги. 1-жабка (х). 2 - нормальные ноги.. ..

Жабрей

ЖАБРЕЙ Перевод пикульник, группа однолетних раст. Из сем. Губоцветных, с четырехгранным ветвистым стеблем, до 50 см выс. Ж. Засоряет зерно, но гл. Обр. Почву. Цветет с июня до сентября. Различаются. 1) Ж. Мягковолосый, с крупными красно-лиловыми цветками, стебель покрыт мягкими волосками. Повсеместно как сорное среди посевов. 2) Ж. Зябра, с крупными желтыми цветками с фиолетовой губой. Как сорное в сев. Полосе в яровых и пропашных культурах. 3) Жабрей жестковолосый, с более мелкими лиловыми цв..

Дополнительный поиск Жаба Жаба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жаба" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жаба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 4 символа