Живица

164

ЖИВИЦА Перевод смола, вытекающая из древесины сосны, ели, пихты, лиственницы при их ранении. Из Ж. При перегонке ее в особых аппаратах получаются канифоль и скипидар..

Значения в других словарях
Жеруха

ЖЕРУХА Перевод 1) Ж. Болотная, сердечник луговой, сорное раст. Из сем. Крестоцветных, отцветает в начале лета и, оставляя прикорневую розетку листьев, задерживает рост полезных трав на лугах. Распространен повсеместно в сев. Полосе СССР на сыроватых лугах, около канав. Уничтожается осушкой лугов и правильным уходом за ними.-2) Ж. Придорожная, сорное раст., сильно разрастается ок. Дорог, т. К. Скот ее не трогает. Для уничтожения надо скашивать до цветения.. ..

Живая изгородь

ЖИВАЯ ИЗГОРОДЬ Перевод ограда из посаженных в 1-3 ряда кустарников или деревьев для ограждения земельных участков от жив., проникновения пыли и ветра, для защиты от снега ж.-д. Путей и для декоративных целей. При закладке Ж. И. Употр. Следующие древесные породы и кустарники. Для сев. И средней частей Союза - ель обыкновенная, туя, пихта, облепиха, рябина, лещина, сибирский боярышник, кустарниковые и древовидные ивы, желтая акация. Для юж. Части Союза-лох, бирючина, шелковица, боярышник европе..

Живой вес

ЖИВОЙ ВЕС Перевод см. Вес с.-х. Животных.. ..

Живокость

ЖИВОКОСТЬ Перевод сокирки, шпорник, однолетнее ядовитое раст. С крупными синими неправильными цветками и трехраздельными листьями. Плоды черные. Семена мелкие, засоряют зерно. Цветет с половины июня до осени. Развивается как зимующее. Почти повсеместно как сорное в посевах хлебов, особ. Ржи. Уничтожается тщательной очисткой зерна, тщательной, без огрехов, вспашкой под яровые и лущением жнивья. Цветы Ж. Медоносны.. ..

Дополнительный поиск Живица Живица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Живица" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Живица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 6 символа