Зайцы

184

ЗАЙЦЫ грызуны, питающиеся растительностью, овощами, зерном и корой молодых деревьев. В степных и лесных р-нах СССР распространены 4 вида З. Охрана садов от З. Ведется обмазкой стволов деревьев глиной с известью с прибавлением веществ, отпугивающих З. Запахом (нафталина и др.), обвязкой на зиму стволов молодых деревьев еловой лапкой, а также постройкой частых изгородей..

Значения в других словарях
Заездка

ЗАЕЗДКА приучение лошади к работе. З. Верховых лошадей производится под седлами, рысистых-в качалках или дрожках, тяжеловозных-в повозках. Лошадей быстрых аллюров, предназначенных для испытаний, заезжают в полуторалетнем возрасте. Для пользовательных целей-в трехлетнем. Лошадей шаговых-в двухлетнем.. ..

Заиление

ЗАИЛЕНИЕ Перевод отложение в канале и водохранилище наносов, принесенных водой. З. Уменьшает пропускную способность каналов и объем водохранилищ. Во избежание З. В начале канала устраивается отстойный бассейн, где отлагаются поступившие с водой наносы, которые периодически при помощи пропусков воды или землесосов удаляют в реку.. ..

Закваска корма

ЗАКВАСКА КОРМА см. Силосование.. ..

Заключительный баланс

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ БАЛАНС Перевод см. Баланс.. ..

Дополнительный поиск Зайцы Зайцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зайцы" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зайцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа