Культура

111

КУЛЬТУРА Перевод возделывание (обработка почвы, посев, уход, уборка) того или иного вида с.-х. Раст. Пшеницы, хлопка, льна, картофеля и т. Д. (см. Агротехника). Часто слово К. Отождествляется с понятием сельскохозяйственное (культурное) растение..

Значения в других словарях
Культиватор

КУЛЬТИВАТОР Перевод с.-х. Орудие для борьбы с сорняками, по уходу за парами и для предпосевной и междурядной обработки почвы. Обработка почвы К. Имеет целью подрезать корневую систему сорных трав и разрушить корку, чтобы улучшить проникновение к корням раст. Тепла и воздуха и уменьшить испарение влаги. Тракторный культиватор ТК17Э з-да им. Медведева в Орле. Рабочие органы К.-лапы (зубья, лемешки)-неподвижно закреплены на жесткой железной раме, установленной. На колесах. Форма лап К. Разнообра..

Культивация

КУЛЬТИВАЦИЯ Перевод обработка почвы культиваторами, применяется для борьбы с сорняками и для уничтожения корки. В зависимости от характера К. Применяют различные культиваторы (экстирпаторы, грубберы, скарификаторы). Все пропашные культуры необходимо в течение лета подвергать многократной К. Так свекла, кукуруза, подсолнечник требуют 3 - 5 К. За лето и отзываются на них увеличением урожая. К. Применяется также как мера ухода за чистыми парами, причем в засушливых р-нах прибегают гл. Обр. К ноже..

Культурные растения

КУЛЬТУРНЫЕ РАСТЕНИЯ Перевод выращиваются при воздействии чел. В отличие от дикорастущих. К ним относятся хлеба, технические культуры, овощи, плодовые раст. И др.. ..

Культуртехника

КУЛЬТУРТЕХНИКА Перевод см. Агромелиорация.. ..

Дополнительный поиск Культура Культура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Культура" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Культура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа