Нагель

170

НАГЕЛЬ Перевод проваренный б. Ч. В масле деревянный гвоздь, круглого или квадратного сечения, иногда по длине слегка суживается. В строительстве нередко идет вместо металлических гвоздей. Загоняется в высверленные отверстия. Для плотного сцепления забитый Н. Часто расклинивают, вгоняя в расщепленный конец другой клин..

Значения в других словарях
Навозоразбрасыватель

НАВОЗОРАЗБРАСЫВАТЕЛЬ Перевод машина для разбрасывания навоза по полю. Н. Имеет вид 4-колесной повозки с ящиком, на дне к-рого расположен транспортер, состоящий из планок, продвигающих навоз к концу ящика, где помещается разбрасывающий аппарат. Последний состоит из барабана, битера и уширителя, разбрасывающего навоз более широкой полосой, чем ширина транспортера. Механизм приводится в движение от задних ходовых колес и включается от рычагов, расположенных ок. Сиденья. Н. Работает от конной и т..

Навозохранилище

НАВОЗОХРАНИЛИЩЕ Перевод гноище, обычно вырытая в земле яма прямоугольного очертания, в к-рую сбрасывается навоз из скотных дворов для хранения и лучшего перепревания до вывозки на поле. Н. Устраивается рядом со скотным двором (на возвышенном месте) с сев. Стороны и обсаживается деревьями для предохранения от высушивания навоза ветрами и солнцем и занесения снегом. Навозохранилище системы проф. В. А. Харченко. 1, 2, 3, 4-сточные колодцы. 5-жижеприемный колодец. Полезно ставить над Н. На столба..

Нагнет

НАГНЕТ Перевод набой, поверхностный ушиб кожи, к-рый может перейти в гнойное воспаление нижележащих тканей. Бывает гл. Обр. У лошадей от неисправной или грязной упряжи- седла, хомута, седелки и др. Н. Бывают на плечах, холке и спине. Самые тяжелые Н. Бывают на холке. Внимательный уход за упряжью и правильная пригонка ее-лучшее средство предупредить Н. Надо чаще осматривать холку, спину и плечи лошади. При образовании Н. Надо накладывать на больное место холодную примочку и оградить его от даль..

Нагул

НАГУЛ Перевод откорм подножным кормом с.-х. Жив. (кр. Рог. Скота, овец, верблюдов, буйволов). При правильном использовании пастбищ Н. Может практиковаться в разных р-нах СССР. Наиболее подходящие для Н. Пастбища в Казахстане, Сибири, Саратовском, Сталинградском, Северокавказском, Средневолжском краях, Свердловской, Челябинской, Курской и Воронежской обл., Украине, Башкирии и в местах, где имеются предгорные и горные пастбища. Если пастбищный откорм сопровождается подкормкой жив. Концентратами,..

Дополнительный поиск Нагель Нагель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нагель" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нагель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа