Напуск

156

НАПУСК Перевод способ полива, применяемый гл. Обр. При культуре зерновых и трав. Имеется несколько видов Н. (дикий-из поперечных борозд, по полосам-из продольных борозд). При наиболее совершенном из них - по полосам-поле разбивается по направлению ската на полосы шириной 5-20 м, ограждаемые небольшими (0,15-0,20 м) валиками, вверху полосы впускается вода, которая затем тонким слоем движется по полосе. В поперечном направлении полоса не должна иметь уклона..

Значения в других словарях
Нанизывание

НАНИЗЫВАНИЕ Перевод прием подготовки табачных листьев для сушки. Заключается в прокалывании средней жилки листа на 1-1,5 см от черешка (основания) особыми иголками. С иголок листья перемещаются на шпагат (шнуры).. ..

Наперстянка красная

НАПЕРСТЯНКА КРАСНАЯ дигиталис, многолетнее (в культуре 2-летнее) травянистое раст. Из сем. Норичниковых с крупными пурпурными цветами и с крупными мягковолосистыми морщинистыми листьями. В диком виде в СССР не встречается. Все части раст. Ядовиты. Листья Н. К. Используются в медицине и ветеринарии как средство против сердечных заболеваний. Культивируется в УССР, БССР, Северокавказском и Азово-Черноморском краях. Рассада получается путем посева семян осенью, а в сев. Р-нах-летом на защищенные у..

Наральник

НАРАЛЬНИК Перевод наконечник зубьев пружинных борон и лап полевых культиваторов. Н. Делаются двусторонние, стальные. Рабочие части шлифованные, кромки заостренные. Н. Укрепляются в лапах и зубьях двумя болтами. В полевых культиваторах Н. Применяются при глубоком рыхлении.. ..

Нарыв

НАРЫВ Перевод гнойник, абсцесс, скопление гноя в результате воспаления поврежденной части тела, куда проникли микробы. Н. Бывают и при внутренних болезнях, когда микробы проникают в тело через кровь и лимфу. Разлитое гнойное воспаление клетчатки называется флегмоной. Содержание жив. В чистоте и дезинфекция всяких повреждений йодной настойкой, раствором креолина и др. Средствами предупреждает появление Н. Из образовавшегося Н. Проколом (производит ветработник) удаляется накопившийся гной, а ост..

Дополнительный поиск Напуск Напуск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Напуск" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Напуск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа