Распашка

216

РАСПАШКА Перевод вспашка целины, задернелых участков, когда-то бывших в культуре и затем оставленных. Под Р. Во второй пятилетке предназначены ок. 5 млн. Га земель на С. Для создания нового массива зерновых культур..

Значения в других словарях
Рапс

РАПС Перевод масличное раст., ок. 1 м выс., из сем. Крестоцветных, листья сизые, верхние из них без черешков, цветы желтые, плод-стручок. Добываемое из семян масло употр. При выделке маргарина, идет на мыло и имеет экспортное значение. Р. Возделывается гл. Обр. В лесостепной Украине озимым и яровым и требует хороших почв. Посев рядовой сеялкой, междурядья-40 см, норма высева 5- 6 кг на 1 га. Озимый сеется по пару, дней за 15 до хлебов. Яровой-после пропашных. Междурядья рыхлятся, у озимого пер..

Раскол

РАСКОЛ Перевод узкий коридор, сделанный из деревянных щитов, такой ширины, чтобы овцы могли проходить в один ряд. Устраивается у овчарни или внутри нее и служит для счета и выделения из отары нужных овец. Необходим при бонитировке, когда каждая овца индивидуально осматривается. Р. Состоит из коридора (струнки), крыльев и пристроенного к коридору оцарка.. ..

Распашник

РАСПАШНИК Перевод окучник, плуг с двусторонним отвалом. Двусторонний отвал при работе оборачивает землю на обе стороны, образуя борозду, поэтому Р. Применяется для окучивания картофеля и др. Культур, для проведения борозд (под рассаду и в целях орошения). Конный распашник (окучник) з-да Рязсельмаш в Рязани. В США широко применяется в засушливых р-нах при зяблевой вспашке в целях снегозадержания. Бывают как конные однокорпусные, так и тракторные 2-, 3 , 4- и 5-корпусные Р. В СССР изготовляютс..

Распределение доходов колхоза

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДОХОДОВ КОЛХОЗА включает в себя. А) Первоочередное, в установленные сроки и в полном объеме выполнение колхозом своих обязательств перед гос-вом по поставке зерна и др. Видов с.-х. Продукции, б) Оплату натурой работ, произведенных МТС но договору с колхозом, в) Своевременную уплату с.-х. Налога, страховых платежей, погашение кредитов и возврат продовольственной и семенной ссуд, г) Засыпку семенных фондов для озимого и ярового сева, создание страховых семенных фондов в размере от ..

Дополнительный поиск Распашка Распашка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Распашка" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Распашка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа