Резанец

142

РЕЗАНЕЦ Перевод см. Шниттраух..

Значения в других словарях
Редька дикая

РЕДЬКА ДИКАЯ однолетний сорняк сем. Крестоцветных, с коротким, крепким стержневым корнем и ветвистым, высоким, в 30-60 см, стеблем, внизу тонким и покрытым жесткими волосками. Цветет с июля до сентября. Редька дикая. 1- развитое растение. 2-цветущая верхушка. Распространяется главным образом с плохо очищенными семенами хлебов. Меры борьбы. Зерноочистка, лущение жнивья и зяблевая вспашка, прополка хлебов и междурядная обработка пропашных.. ..

Режущий аппарат

РЕЖУЩИЙ АППАРАТ Перевод основная рабочая часть уборочных машин. Служит для срезания стеблей травяных, хлебных и др. Злаков. Р. А. Состоит из двух рабочих частей. Режущей подвижной ножевой полосы (сегменты ее приклепываются к длинной стальной полосе, называемой спинкой ножа) и неподвижной противорежущей, состоящей из пластинок (в Р. А. Комбайна пальцевый брус не имеет пластинок), прикрепленных к пальцам пальцевого бруса. Режущий аппарат сенокосилки. 1-режущие сегменты. 2- спинка ножа. 3-прогив..

Резеда

РЕЗЕДА Перевод душистое невысокое однолетнее раст., гладкое или слегка шероховатое, с сильно ветвистым стеблем и невзрачными желтовато-зелеными цветами в кистях на концах ветвей. Дает ценное эфирное масло, используемое в парфюмерии. Культура возможна во многих р-нах СССР, гл. Обр. В степной полосе, на влажной почве. Р. Зацветает через 2 мес. После посева. Посев следует производить, когда почва достаточно нагреется, т. Е. Одновременно с пропашными яровыми культурами.. ..

Резервы

РЕЗЕРВЫ Перевод (в дорожном строительстве), полосы по краям дороги, с к-рых берется земля для возведения насыпи и др. Земляных работ. На затопляемых поймах рек Р. Недопустимы. Р. Не должны располагаться ближе 4 м от подошвы насыпи, т. К. Собирают воду, вызывают заболачивание земляного полотна и сползание откосов.. ..

Дополнительный поиск Резанец Резанец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Резанец" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Резанец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа