Садка

133

САДКА Перевод см. Случка..

Значения в других словарях
Сабан

САБАН примитивное деревянное почвообрабатывающее орудие с железными режущими частями. Сейчас только изредка встречается на Украине, Урале и в Башреспублике, в х-вах единоличников. Работа С. Совершенно неудовлетворительна.. ..

Савойская капуста

САВОЙСКАЯ КАПУСТА разновидность овощной кочанной капусты с морщинистыми пузырчатыми листьями и рыхлым кочном. Потребляется в пищу только в вареном виде, имеет высокие вкусовые качества. Требования к почве, обработка, техника культуры те же, что у кочанной капусты. Урожайность в среднем 18 т с 1 га. Сорта. Венская, железная голова (раннеспелый), вертю (поздний). В СССР культура С. К. Пока еще мало распространена.. ..

Садоводство

САДОВОДСТВО Перевод см. Виноградарство, Плодоводство, Ягодоводство.. ..

Садовый инвентарь

САДОВЫЙ ИНВЕНТАРЬ Перевод специальные с.-х. Машины и орудия, применяемые при механизации садовых х-в. Специальные плуги для глубокой пахоты, дисковые бороны особого устройства, почвоуглубители, тракторные и моторные опрыскиватели, садовые тракторы и разный мелкий С. И. (секаторы, ножницы, пилы, прививочные ножи, лейки, грабли, мотыги и пр.). Плуги для глубокой пахоты имеют те же части, что и обычные, но более тяжелые. Дисковые бороны строятся с боковой тягой и с верхними кожухами, благодаря че..

Дополнительный поиск Садка Садка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Садка" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Садка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа