Струг

70

СТРУГ Перевод см. Гредер..

Значения в других словарях
Строительные материалы

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Перевод применяемые при постройках, весьма разнообразны, но каждый должен иметь определенные технические свойства. Для кровли С. М. Д. Б. По возможности легким и водонепроницаемым, для стен, фундамента прочным, малотеплопроводным и неразмываемым. С. М. Подразделяются на . 1) основные, 2) вяжущие, 3) изоляционные, 4) кровельные. По месту добычи и обработки С. М. Разделяются на привозные и местные. Колоссальный рост строительства в Советском союзе предъявил огромный спрос ..

Стропила

СТРОПИЛА Перевод основная часть крыши, образующая ее форму. Устраиваются С. Из балок, устанавливаемых наклонно (стропильные ноги). С. Ставятся на верхней обвязке стены (мауэрлате), к-рая способствует равномерному распределению нагрузки по всей верхней плоскости стен. Помощью затяжек или прогонов, подкосов, а иногда еще бабок или стоек С. Связываются в общую жесткую систему-стропильную ферму. В зависимости от конструкции С. Бывают висячими или наклонными. По С. Настилается обрешотка, являющаяся..

Структура почвы

СТРУКТУРА ПОЧВЫ свойство почвы, выражающееся в способности ее делиться в природном состоянии на комки, различные по форме и величине. Если почва при обработке не распадается на комки, а раскалывается на большие глыбы, то она называется бесструктурной. Хорошей комковатой С. Обладают целинные и переложные черноземы. Подзолы в большинстве случаев слабо структурны и бесструктурны. Структурная почва представляет наилучшие условия для получения наиболее высоких и устойчивых урожаев, т. К. Такая почв..

Студ бук

СТУД БУК см. Племенные книги.. ..

Дополнительный поиск Струг Струг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Струг" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Струг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа