Убой

120

УБОЙ Перевод скота на мясо, производится на специально оборудованных бойнях, находящихся под постоянным ветеринарно-санитарным надзором. У. Мелкого скота и свиней в сельских местностях разрешается подворно. К У. На мясо не допускаются шив. Больные или подозрительные на сибирскую язву, эмфизематозный карбункул, бешенство, сап, злокачественный отек и африканский сап, а также стельные коровы и племенные жив. Обязательному У. Подлежит кр. Рог. Скот, больной повальным воспалением легких. Перед У. Жив. Д. Б. Выдержаны без корма и водопоя не менее 12 ч. И осмотрены ветврачом. Лошади подлежат обязательной маллеинизации (см. Сап, Маллеин). При У. Требуются наибольшее обескровливание и быстрая разделка туши с удалением внутренностей. Мясо не должно загрязняться.

Туши охлаждаются. Плохо обескровленное, загрязненное и неохлажденное мясо быстро загнивает..

Значения в других словарях
Тяжелые почвы

ТЯЖЕЛЫЕ ПОЧВЫ глины и тяжелые суглинки, отличаются связностью, плотностью, трудной обрабатываемостью и прилипаемостью к орудиям.. ..

Ублюдок

УБЛЮДОК Перевод помесь от скрещивания шив. Различных видов. Напр. От скрещивания кобылицы с ослом получается У.-мул, от скрещивания ослицы с жеребцом У.-лошак. У. Наследуют признаки матери и отца и в большинстве случаев бесплодны.. ..

Убойный вес

УБОЙНЫЙ ВЕС у кр. Рог. Скота-вес туши без кожи, головы, внутренностей и нижних частей ног. У. В. У овец-вес туши без внутренностей и нижних частей ног, а у свиней и без щетины. У. В. Выражается в процентах к живому весу и всегда выше у хорошо откормленных жив. Низкий У. В. У кр. Рог. Скота-50 % живого веса и ниже, хороший-выше 50%. У. В. Свиней составляет 60-85% живого веса.. ..

Уборка

УБОРКА Перевод с.-х. Растений, завершающая стадия полеводческих работ, имеющая огромное народнохозяйственное и политическое значение. От умения возглавить активность колхозников и рабочих совхозов и МТС и обеспечить повседневное конкретное руководство всем ходом У., от правильной расстановки рабочей силы и средств производства, от правильного использования машин и умелого сочетания трактора с живой тягой, а также от соблюдения всех требований агротехники зависит успех У. И размер собранного ур..

Дополнительный поиск Убой Убой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убой" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 4 символа