Анальный эротизм

369

(Anal KURSIV2erotism. Anal KURSIV2Erotomanie) — чувственное удовольствие, получаемое от анальных ощущений..

Значения в других словарях
Анальная стадия,

Анальная фаза (Anal stage. Anal Phase) — в классическом психоанализе период. А) инфантильного развития либидо, постулируемый теорией инстинктов, в которой анус и дефекация являются главными источниками чувственного удовольствия и формируют центр инфантильного самосознания. Б) инфантильного развития эго, на котором господство тела, в особенности его сфинктеров, а также социализация импульсов являются главными занятиями младенца.. ..

Анальный характер

(Anal character. Anal Charakter) — тип невроза характера, рассматриваемый в классическом психоанализе как результат фиксации на анальной стадии. Термин используется для обозначения резистивных образований, противопоставляемых анальному эротизму, в частности компульсивному воздержанию, аккуратности, бережливости, но может относиться и к их противоположностям — принудительной уступчивости, небрежности и щедрости.. ..

Андрогин

(Androgyne. Androgyn) — метафорическое существо, психическая персонификация, в которой мужское и женское начала удерживаются в сознательном равновесии. В образе андрогина, в отличие от нераздельного и нерасчленимого гермафродита, принципы мужского и женского сочетаются без слияния их характерных свойств.. ..

Анима

(Anima. Anima) [лат. «душа»] — бессознательная, женская сторона личности мужчины. Персонифицируется в сновидениях образами женщин, варьируя от проститутки и совратительницы до духовного проводника (Мудрости). Анима являет принцип Эроса, так как разви. ..

Дополнительный поиск Анальный эротизм Анальный эротизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анальный эротизм" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анальный эротизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа