Живопись

147

(Painting. Malerei) — в анализе или самоанализе передача внутренних образов и представлений в изобразительной форме. Образы и представления могут возникать из сновидений, грез, активного воображения, видений или различных фантазий. С самого начала св.

Значения в других словарях
Душевный образ

(Soul-image. Geistbild) — специфическая разновидность психического образа, формирующаяся в бессознательном. В сновидениях или других продуктах бессознательной психики душевный образ представлен, как правило, личностью противоположного пола. «Для мужч. ..

Жертва

(Sacrifice. Opfern, das Opfer) — в психологическом смысле — необходимость отказаться от мира детства. На это часто указывает регрессия энергии. «Проблема пожертвования инфантильными стремлениями является прежде всего пробле. ..

Зло

(Evil. Bose) — нормативно-оценочная категория морального сознания (противоположная добру), обозначающая нравственно-отрицательное и предосудительное. Юнг относился к злу прагматически, подходя к нему с позиций эмпиризма. Как психотерапевт он считал,. ..

Идентификация

(Identification. Identifizierang) — психологический процесс, в котором личность частично или полностью диссимилируется от самой себя (см. Ассимиляция). Бессознательная проекция личностью себя на нечто иное, чем она сама. Другую личность, дел. ..

Дополнительный поиск Живопись Живопись

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Живопись" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Живопись, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 8 символа