Идентичность

166

(Identity. Identitat) — бессознательная тенденция в поведении, когда две разнородные сущности — как внешние, так и внутренние — воспринимаются как идентичные. Может возникать и между внутренним и внешним элементами. Понятие идентичности в аналитическ.

Значения в других словарях
Зло

(Evil. Bose) — нормативно-оценочная категория морального сознания (противоположная добру), обозначающая нравственно-отрицательное и предосудительное. Юнг относился к злу прагматически, подходя к нему с позиций эмпиризма. Как психотерапевт он считал,. ..

Идентификация

(Identification. Identifizierang) — психологический процесс, в котором личность частично или полностью диссимилируется от самой себя (см. Ассимиляция). Бессознательная проекция личностью себя на нечто иное, чем она сама. Другую личность, дел. ..

Идея

(Idea. Idee) — в психологии мысль или когнитивный процесс, непосредственно не являющиеся сенсорными по своей природе. Ментальное содержание, суть которого не сводима к перцептивному процессу. «Я употребляю слово идея для выражения смысла, закл. ..

Изначальный образ

(Primordial image. Urbild), образ, первичный образ см. Архетипический образ.. ..

Дополнительный поиск Идентичность Идентичность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идентичность" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идентичность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 12 символа