Шизофрения

177

(Schizophrenia. Schizophrenic) — психическое расстройство, характеризующееся психотическими симптомами, органическая природа или аффективный характер которых не выявлены С изучения шизофрении началась исследовательская карьера К. Юнга в клинике для д.

Значения в других словарях
Эго

(Ego. Ich) — центральный комплекс в области сознания. «Эго, субъект сознания, вступает в существование как комплексная величина, состоящая частично из унаследованной диспозиции (составляющие характера), а отчасти из бессознательн. ..

Эдипов комплекс

(Oedipus complex. Odipuskomplex) — психоаналитический термин, означающий группу чувственно-тонированных идей, как правило бессознательных, концентрирующихся вокруг желания обладать родителем противоположного пола и устранить родителя своего пола. В классическом психоанализе эдипов комплекс возникает на этапе эдиповой фазы развития либидо и эго, т. Е. В возрасте от 3 до 5 лет, хотя эдиповы проявления могут присутствовать и раньше. Название комплекса связано с мифологическим царем Эдипом, который ..

Дополнительный поиск Шизофрения Шизофрения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шизофрения" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шизофрения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 10 символа