Косилка

152

Массированная покупка..

Значения в других словарях
Косилка

машина для скашивания естественных и сеяных трав. Бывают навесные, прицепные и самоходные. Применяют преимущественно навесные К., агрегатируемые с трактором или самоходным шасси. Основной рабочий орган К. — пальцевой или ротационный режущий аппарат. К. С ротационным режущим аппаратом широко используют за рубежом. В СССР такие К. Используют для кошения травы в садах, на газонах (см. Газонокосилка). Пальцевой режущий аппарат (рис.) состоит из пальцевого бруса и ножа с сегментами. При работе К. Се..

Косилка

КОСИЛКА - машина для скашивания травы. Косилки тракторные (навесные, полунавесные и прицепные), самоходные, конные и ручные (газонокосилка).. ..

Косилка

-и, род. Мн. -лок, дат. -лкам, ж.. ..

Косилка

Сущ., кол-во синонимов. (7). ..

Косилка

Машина для скашивания травы. Косилки тракторные (навесные, полунавесные и прицепные), самоходные, конные и ручные (газонокосилка).. ..

Косилка

Ж.Сельскохозяйственная машина для скашивания травы, злаков.. ..

Косилка

-и, ж. Машина для косьбы.. ..

Косилка

Косилки, ж. (с.-х.). Сельскохозяйственное орудие для скашивания травы, действующее лошадиной или механической тягой.. ..

Коротышка

Позиция, открытая против сильного тренда, для того, чтобы поймать откат накоротке. Время её удержания – максимум 1 день (через ночь).. ..

Коррекция

Исправление динамики конъюнктуры рынка посредством снижения цен.. ..

Косить

Покупать. Первый раз это слово я услышал от брокера Гира в 1995 г. К. Может спекулянт, скажем, скупая акции или фьючерсы перед предполагаемым началом роста. К. Лучок – означает «покупать акции ЛУКойла». Про крупного инвестора никогда не скажут, что он косит. См. Также Лучок.. ..

Косить Дивиденды Кривой Косой

Получать дивиденды с акций, купленных задорого. «Ну и купишь сейчас ты эти акции ВТБ, потом их курс упадёт, и чего ты станешь делать. Дивиденды кривой косой косить»?. ..

Косилка

КОСИЛКА Перевод уборочная машина, служащая для скашивания травы и полеглого хлеба. К. Бывают конные и тракторные, прицепные и подвесные. На наших заводах (Люберецкий, "Коммунар", Ростсельмаш) строятся прицепные К. Конные и тракторные. Рабочая часть К.-режущий аппарат-состоит из пальцевого бруса, в пальцах к-рого движется нож. К пальцевому брусу сзади с правой стороны прикреплена отводящая траву доска с круглой палкой. Пальцевой брус опирается на два полозка, на к-рых он скользит по земле. К. И..

Косилка

, с.-х. Машина для скашивания сеяных и естеств. Трав и укладки их на стерню в расстил или в валок. По способу агрегатирования различают К. Тракторные (навесные, полунавесные и прицепные), самоходные, конные и ручные малогабаритные моторизованные. По типу и размещению режущего аппарата — сегментно-пальцевые, беспальцевые двухножевые и ротационные, заднего, бокового и фронтального расположения. По ширине захвата — 1-, 2-, 3-и 5-брусные (в СССР стандартный захват одного бруса тракторной К. — 2,1 м)..

Косилка

С.-х. Машина для скашивания трав и др. Растений. По способу агрегатирования К. Бывают прицепные, полунавесные и навесные, по числу реж. Аппаратов - 1-, 2- и 3-брусные, по типу реж. Аппарата - сегментно-пальцевые и ротационно-дисковые. Реж. Аппараты располагают спереди трактора (фронтальные К.), сбоку и сзади. К. Приводятся в действие от вала отбора мощности трактора или от ходовых колёс. Различают собственно К., косилки-измельчители и косилки-плющилки. Общая ширина захвата К., применяемых в СССР..

Дополнительный поиск Косилка Косилка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Косилка" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Косилка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа