Подиум

266

Место в зале биржи, предназначенное для официальных объявлений администрации..

Значения в других словарях
Подиум

-а и по́дий, -я, м.. ..

Подиум

Лат. Podium. Передняя часть сцены, отделяемая занавесом.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(лат., от греч. Терраса). Вообще возвышение, возвышенное место. В амфитеатре или цирке, выдающееся возвышение с местами для зрителей. Пол сцены.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[лат. Podium] - 1) архит. В древнеримской архитектуре. Основание храма со с..

Подиум

Подий, основание, платформа, цветник, возвышение, помост, дом моделей. ..

Подиум

М.1) а) Помост, примыкающий к стене, в домах-усыпальницах древних римлян, предназначенный для урн с пеплом.б) Выступ в нижней части стены в кладовых для хранения различной утвари (в домах древних римлян).2) Возвышение вокруг арены античного цирка с местами для особо почетных зрителей.3) Балкон вдоль стены амфитеатра (в архитектуре).4) Возвышение на эстраде, в зале, в студии скульптора, художника (для натуры, модели, манекенщиков и т.п.).. ..

Подиум

-а, м. (спец.). 1. В древнерим-ской архитектуре. Высокое прямоугольное основание храма. 2. Возвышение для натурщика, манекенщиков.. ..

Подиум

Подиума, м. См. Подий.. ..

Подиум

(лат. Podium, от греч. Podion – ножка, основание) – высокая, обычно прямоугольная платформа с лестницей с одной стороны и отвесными другими сторонами. На подиумах возводились античные (преимущественно римские) храмы. Подиумом называется также стена вокруг арены и возвышение с местами для знатных зрителей в античном цирке.. ..

Подиум

См. ПОДИЙ. ..

Поддерживаемая Маржа

Устанавливаемая биржей минимальная сумма маржи, которая должна постоянно находиться на маржевом счете клиента. Поддерживаемая маржа является частью начальной маржи. Если сумма нa маржевом счете клиента уменьшится до или ниже уровня поддерживаемой маржи, то клиенту предъявляется требование о внесении дополнительного обеспечения для восстановления маржевого счета до уровня первоначальной маржи.. ..

Поддерживающая Покупка, Подушка

Крупная заявка на покупку, выставленная с целью создания видимости большого спроса по цене, меньшей лучшей цены спроса.. ..

Поднять

Заработать.. ..

Поднять Деньги, Поднимать Деньги

Заработать деньги. Например. «Ты сегодня поднял денег?» или «Денег поднял?».. ..

Дополнительный поиск Подиум Подиум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подиум" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подиум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа