Своп

282

(от англ. Swap) соглашение об обмене активов и пассивов на аналогичные активы или пассивы с целью продления или сокращения сроков погашения или с целью повышения или снижения процентной ставки с тем, чтобы максимально увеличить доходы или минимизировать издержки финансирования..

Значения в других словарях
Своп

[англ. Swop - обмен] - 1) экон. Временная покупка с гарантией последующей продажи. 2) фин. Разность в процентных ставках по двум валютам (ВАЛЮТА) за один срок.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Своп

Разница. ..

Своп

Англ. Swap - обменА. Временная покупка с гарантией последующей продажи.Б. Одновременная обменная операция по ценным бумагам.В. Обмен национальной валюты на иностранную с обязательством обратного обмена через определенный срок. Г. Продажа или покупка наличной валюты на условиях спот с одновременным заключением обратной форвардной сделки. Д. Разность в процентных ставках по двум валютам на один и тот же срок. ..

Своп

Англ. Swap - обмен А. Временная покупка с гарантией последующей продажи. Б. Одновременная обменная операция по ценным бумагам. В. Обмен национальной валюты на иностранную с обязательством обратного обмена через определенный срок. Г. Продажа или покупка наличной валюты на условиях спот с одновременным заключением обратной форвардной сделки. Д. Разность в процентных ставках по двум валютам на один и тот же срок.. ..

Сброс

Массированная продажа ценных бумаг.. ..

Свеча

В техническом анализе - прямоугольник с двумя примыкающими отрезками, расположенными на внешней части его вертикальной оси. Прямоугольник называется телом свечи, а отрезки-тенями. Для построения тела свечи используются цены открытия и закрытия -суть уровни горизонтальных сторон прямоугольника. Тени ограничиваются высшей и низшей ценами периода. Ширина прямоугольника выбирается таким образом, чтобы свечи последовательных временных интервалов не накладывались друг на друга.. ..

Связанные Правонарушения

Два сходных правонарушения, которые напрямую не являются манипулированием рынка, но близко с ним связаны. В США к таким правонарушениям относятся. - установление чрезмерных наценок или скидок. - нераскрытие информации о доминировании и контроле.. ..

Сгулять

О цене – сильно измениться в обе стороны. «Ты видел, как сегодня цены сгуляли?». ..

Своп

(англ, swap, swop) -1) вид финансовых сделок, при которых покупатель (продавец) валюты, ценных бумаг в момент ее покупки (продажи) берет на себя обязательство через какое-то время продать (купить) эту валюту, ценные бумаги. Сделки такого рода удобны для банков в смысле поддержания ликвидности их баланса. Операции сопровождаются уплатой процентов, и каждая из сторон стремится удовлетворить свой коммерческий интерес, договариваясь об уровне процентных ставок за период пользования валютой, золотом ..

Своп

(англ, swap, swop)1) вид финансовых сделок, при которых покупатель (продавец) валюты, ценных бумаг в момент ее покупки (продажи) берет на себя обязательство через какое-то время продать (купить) эту валюту, ценные бумаги. Сделки такого рода удобны для банков в смысле поддержания ликвидности их баланса. Операции сопровождаются уплатой процентов, и каждая из сторон стремится удовлетворить свой коммерческий интерес, договариваясь об уровне процентных ставок за период пользования валютой, золотом и..

Своп

(англ. Swap, swop - обмен. Менять, мена). ..

Своп

(англ. Swap, swop - обмен. Менять, мена)1) временная покупка с гарантией последующей продажи;2)одновременная обменная операция по ценным бумагам С. С целью продления срока - продажа одной ценной бумаги и покупка другой с более длительным сроком погашения;3) операции по обмену национальной валюты на иностранную с обязательством обратного обмена через определенный срок (осуществляется обычно между банками}:4) продажа наличной валюты (спот) с одновременной покупкой ее на срок (форвард) или наоборот..

Дополнительный поиск Своп Своп

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Своп" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Своп, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа