Шунья

294

Ситуация, когда игрок полностью закрыл все свои позиции и наблюдает за рынком или просто отдыхает. На санскрите Ш. – «пустота»..

Значения в других словарях
Шунья

ШУНЬЯ (санскр. - букв. - пустота), одно из основных понятий буддизма махаяны, психическое состояние, в котором снимается противопоставление реальности и нереальности, бытия и небытия, что служит главным признаком "освобождения" (нирваны). Впервые появилось в "Праджа-парамита-сутрах" ("Сутрах о высшей мудрости"), развито в учении Нагарджуны (см. Мадхьямика).. ..

Шунья

ШУНЬЯ (санскрит>, буквально - пустота), одно из основных понятий буддизма махаяны. Психическое состояние, в котором снимается противопоставление реальности и нереальности, бытия и небытия, что служит главным признаком "освобождения" (нирваны). Впервые появилось в "Праджа-парамита-сутрах" ("Сутрах о высшей мудрости"), развито в учении Нагарджуны.. ..

Шунья

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Шортиться

(от англ. «short position» – короткая позиция) – открывать короткие позиции.. ..

Шорты

(от англ. «short position» – короткая позиция) – короткие позиции.. ..

Юрик

Клиент брокерской фирмы – юридическое лицо.. ..

Яма

1 - локальный минимум цен. 2 - часть операционного зала биржи, где брокеры и трейдеры заключают сделки.. ..

Шунья

– пустота – одно из основных понятий буддизма махаяны, психическое состояние, в котором снимается противопоставление реальности и нереальности, бытия и небытия, что служит главным признаком «освобождения» (нирваны).. ..

Шунья

(букв, пустое, т. Е. Бессущностное, ничтожное). Такими, согласно буддийской философии, оказываются все явления во внешнем и внутреннем мире - положение, яростно критиковавшееся индуистскими философами, хотя и находящее себе ближайшую параллель (вероятно, возникшую под буддийским влиянием) в ведантийском понятии майя.А. Парибок. ..

Шунья

Шунья (санскр. - пустота), одно из основных понятий философии буддизма махаяны. Впервые упоминается в Праджнапарамита-сутрах, но свое полное развитие получает в учении Нагарджуны (школа Мадхьямика). Шунья означает психологическое состояние ощущения пустоты, равное снятию проблемы "бытие - небытие", "реальность - нереальность", "субъект - объект". И т.п., что служит главным признаком наступления состояния освобождения, или нирваны. Однако при свойственной буддизму нер..

Дополнительный поиск Шунья Шунья

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шунья" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шунья, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 5 символа