Платежный агент

171

Участник, уполномоченный Эмитентом на осуществление функций по выплате доходов по Облигациям и заключивший соответствующий договор с ММВБ..

Значения в других словарях
Перемещение ценных бумаг

Изменение места хранения ценных бумаг (реестр владельцев именных ценных бумаг либо депозитарий) или в физическом перемещении сертификатов предъявительских ценных бумаг ( в зависимости от вида перемещаемых ценных бумаг) из одного депозитария в другой депозитарий, привлекаемый для хранения и учета ценных бумаг. Осуществление операции "Перемещение ценных бумаг" возможно только при перемещении ценных бумаг среди допустимых НДЦ для данного выпуска ценных бумаг мест хранения. ..

План счетов депо

Совокупность синтетических счетов депо, предназначенных для включения в составляемый депозитарием баланс депо. Депозитарий при ведении депозитарного учета использует различные варианты плана счетов депо, утвержденные Приказом Директора НДЦ или введенный нормативными документами.. ..

Подписка

Размещение ценных бумаг на основании договоров (в том числе договоров купли-продажи).. ..

Позиция "Депо-1" Члена Секции

Количество ценных бумаг, которые могут быть использованы для обеспечения исполнения обязательств Члена Секции по ценным бумагам, возникающих в результате заключения сделок с ценными бумагами за счет Члена Секции. Позиция "Депо-1" Члена Секции определяется по каждой ценной бумаге.. ..

Платежный Агент

- финансовая фирма, банк, специально делегированный акционерным обществом для проведения всех операций, связанных с акциями этого общества.. ..

Дополнительный поиск Платежный агент Платежный агент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Платежный агент" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Платежный агент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа