Позиция или открытая позиция

149

Совокупность прав и обязанностей Члена Секции, возникших в результате заключения сделки купли/продажи одного срочного инструмента данной серии. Позиция по своей направленности может быть длинной или короткой..

Значения в других словарях
Позиция "депо" дилера

Позицией дилера по облигациям в Торговой системе (в дальнейшем - позицией "депо") считается величина остатка облигаций, которые могут быть использованы в качестве обеспечения заявок на продажу облигаций в течение торгов.. ..

Позиция "депо" инвестора

Позицией "депо". Инвестора считается величина остатка облигаций, которые могут быть использованы в качестве обеспечения заявок на продажу облигаций в течение торгов.. ..

Попечитель счета

Если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, клиент (депонент) может передать полномочия по распоряжению ценными бумагами и осуществлению прав по ценным бумагам, которые хранятся и (или) права на которые учитываются в депозитарии, другому лицу - попечителю счета. В качестве попечителей счетов клиентов (депонентов), открытых у депозитария, могут выступать лица, имеющие лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг. Между попечителем счета и деп..

Поручение

Документ, содержащий инструкции депозитарию и служащий основанием для выполнения депозитарной операции или группы взаимосвязанных депозитарных операций. Поручение может сопровождаться приложениями - документами, необходимыми для выполнения операции или раскрывающими ее содержание. В регламенте депозитария должны быть определены состав и форма документов, необходимых для того, чтобы инициировать каждый тип депозитарных операций, проводимых данным депозитарием.. ..

Дополнительный поиск Позиция или открытая позиция Позиция или открытая позиция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Позиция или открытая позиция" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Позиция или открытая позиция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 28 символа