Регламент расчетов в Секции фондового рынка ММВБ

168

Документ, утверждаемый Дирекцией Биржи определяющий время и порядок исполнения обязательств Членов Секции, возникающих в результате заключения сделок с ценными бумагами, и проведения расчетов по нетто-обязательствам и нетто-требованиям Членов Секции (Секция фондового рынка ММВБ)..

Значения в других словарях
Регистрационный код

Код Участника, присваиваемый Участнику Биржей. Является уникальным для каждого Участника. Если Участник одновременно является Дилером на рынке ГКО-ОФЗ, то в качестве его регистрационного кода используется регистрационный код, присвоенный ему Банком России.. ..

Регламент депозитария

Утвержденные депозитарием условия осуществления депозитарной деятельности, содержащие, в частности, установленные правила ведения учета депозитарных операций для кредитных организаций. Порядок утверждения депозитарием своего регламента определяется нормативными документами Банка России.. ..

Реестр

Совокупность данных, зафиксированных на бумажном носителе и (или) с использованием электронной базы данных, которая обеспечивает идентификацию зарегистрированных лиц, удостоверение прав на ценные бумаги, учитываемые на лицевых счетах зарегистрированных лиц, а также позволяет получать и направлять информацию зарегистрированным лицам.. ..

Реестр владельцев ценных бумаг

Это часть системы ведения реестра, представляющая собой список зарегистрированных владельцев с указанием количества, номинальной стоимости и категории принадлежащих им именных ценных бумаг, составленный по состоянию на любую установленную дату и позволяющий идентифицировать этих владельцев, количество и категорию принадлежащих им ценных бумаг. Владельцы и номинальные держатели ценных бумаг обязаны соблюдать правила представления информации в систему ведения реестра.. ..

Дополнительный поиск Регламент расчетов в Секции фондового рынка ММВБ Регламент расчетов в Секции фондового рынка ММВБ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Регламент расчетов в Секции фондового рынка ММВБ" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Регламент расчетов в Секции фондового рынка ММВБ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 48 символа