Система внутреннего контроля

149

Cистема своевременного выявления рисков, сопутствующих деятельности НДЦ, и управления ими. Контроля за соблюдением подразделениями и сотрудниками НДЦ при исполнении их служебных обязанностей, действующего законодательства, нормативных актов, внутренних документов НДЦ и норм профессиональной этики. Контроля за способами предотвращения и исправления нарушений и ошибок, допущенных в результате осуществления НДЦ депозитарной и клиринговой деятельности. Реализации идеологии внутреннего контроля в используемых технологиях и повседневной практике сотрудников.

Значения в других словарях
Синтетический счет депо

Счет депо, предназначенный для включения в баланс депо, на котором отражаются общей суммой без разбивки по конкретным владельцам или местам хранения ценные бумаги, учитываемые на аналитических счетах депо.. ..

Система ведения реестра

Под системой ведения реестра владельцев ценных бумаг понимается совокупность данных, зафиксированных на бумажном носителе и/или с использованием электронной базы данных, обеспечивающая идентификацию зарегистрированных в системе ведения реестра владельцев ценных бумаг номинальных держателей и владельцев ценных бумаг и учет их прав в отношении ценных бумаг, зарегистрированных на их имя, позволяющая получать и направлять информацию указанным лицам и составлять реестр владельцев ценных бумаг. Систем..

Система Головного Депозитария (СГД)

Комплекс программно-технических средств, с использованием которых ведется депозитарный учет в НДЦ.. ..

Система мер по снижению рисков осуществления депозитарной деятел

Комплекс взаимосвязанных мер и мероприятий, направленных на предупреждение и минимизацию ущерба, который может быть нанесен организации в результате воздействия системы рисков на функционирование НДЦ. ..

Дополнительный поиск Система внутреннего контроля Система внутреннего контроля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Система внутреннего контроля" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Система внутреннего контроля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 28 символа