Надбавка

142

Дополнительный сбор на различные цели, указываемый в номинале знака почт, оплаты 2-м числом, обычно после знака « + ». Иногда Н. Не отражается в номинале, однако продажа на почте производится с ее учетом (см. НОМИНАЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ). Н. Устанавливается, как правило, на почт.-благотворительные марки..

Значения в других словарях
Надбавка

-и, род. Мн. -вок, дат. -вкам, ж. Разг.. ..

Надбавка

См. Прибавление.... ..

Надбавка

Ж.1) Действие по знач. Глаг. Надбавить.2) То, что надбавлено, прибавлено к чему-л.. ..

Надбавка

НАДБА́ВКА -и. Мн. Род. -вок, дат. -вкам. Ж. Разг.. ..

Надбавка

И, ж. 1. См. Надбавить. 2. Надбавленная часть, сумма. Н. К зарплате. Перепродать с надбавкой (дороже, чем куплено). II прил. Надбавочный, -ая, -ое.. ..

Надбавка

Надбавки, ж. (простореч.). То же, что набавка.. ..

Надбавка

Дополнительная плата за изготовление изделий (товаров) с определенными требованиями (тропическое исполнение, экспортное исполнение, изготовление оборудования в сжатые сроки и т. Д.).. ..

Надбавка

1) дополнительные выплаты работникам (Н к заработной плате) за высокое качество работы или особо сложные условия труда. 2) наценка, дополнительная оплата товара, добавка к его номинальной цене, обусловленная особыми качествами, изготовлением по заказу со специальными требованиями. Выделяют следующие виды Н. За пакет акций - Н. К курсу акций, получаемая продавцом пакета за увеличение управленческих полномочий покупателя паке-. Та. Н. К государственному налогу - устанавливаемый в определенной доле..

Надбавка

1) дополнительные выплаты работникам (Н к заработной плате) за высокое качество работы или особо сложные условия труда;2) наценка, дополнительная оплата товара, добавка к его номинальной цене, обусловленная особыми качествами, изготовлением по заказу со специальными требованиями. Выделяют следующие виды Н. За пакет акций - Н. К курсу акций, получаемая продавцом пакета за увеличение управленческих полномочий покупателя пакета. Н. К государственному налогу - устанавливаемый в определенной доле к г..

Надбавка

-1) дополнительные выплаты работникам (Н к заработной плате) за высокое качество работы или особо сложные условия труда. 2) наценка, дополнительная оплата товара, добавка к его номинальной цене, обусловленная особыми качествами, изготовлением по заказу со специальными требованиями. Выделяют следующие виды Н. За пакет акций - Н. К курсу акций, получаемая продавцом пакета за увеличение управленческих полномочий покупателя паке-. Та. Н. К государственному налогу - устанавливаемый в определенной дол..

Наванагар

(Nawanagar) - б. Феодальное княжество в Брит. Индии, на п-ве Кахиявар. Собственные почт, марки вып. В 1887-93. На первой марке надписи на гуджарати и англ, яз., на последующих - только на гуджарати. Изъяты из обращения 01.01.1895, заменены марками Брит. Индии.. ..

Нагаленда Выпуски

(Индия) - спекулятивно-фантастические вып. Якобы штата Нагаленд, появившиеся в большом количестве в 70-х гг. 20 в. На тер. Штата находятся в обращении только марки Индии.. ..

Надеждинского завода Провизорий

(Пермская губерния) - местный вып. 1920, вызванный переоценкой курсировавших марок в соотношении 1:100, - ручная надпечатка черной краской нового номинала «5 р.» на почт, марке России в 5 коп.. ..

Надпечатки

Собирательное назв. Рис. Или текстов, нанесенных на почт, марки или блоки, полностью готовые к вып. Или уже поступившие в почт, обращение. Иногда для Н. Готовятся специальные дополнительные тир. Знаков почт, оплаты. В зависимости от способа нанесения различают Н. Ручные и типогр., от места нанесения - н. Купона, поля блока, оборота марки. Особо выделяют памятные Н., а также Н. Номинала. Отдельную группу образуют контрольные Н. (см. НАДПЕЧАТКИ ОКРУГОВ, НАДПЕЧАТКИ РЕГИОНАЛЬНЫЕ). К Н. Не относится ..

Дополнительный поиск Надбавка Надбавка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надбавка" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надбавка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 8 символа