Халки

143

(Карки) (Carchi) - о-в в составе Эгейских о-вов. В 1912-32 на марках Италии производилась надпечатка (итал.) назв. О-ва для использ. В почт, отделениях о-ва..

Значения в других словарях
Халки

Один из девяти Принцевых островов (см.), лежит в 20 вер. От Константинополя, в Мраморном море, между островами Антигоной и Принкипо. О-в получил название от меди (χαλκός), которая некогда в изобилии здесь добывалась. Поверхность его гориста, берега обрывисты и неприступны, за исключением восточной стороны, да одного залива в южной части острова. О-в почти сплошь покрыть кустарником и лесом из местных пород (певг, кипарис, теревинал, маслины и т. П.). Население X. Простирается до 500 семейств, пр..

Халки

(калм.). Степи, богатые солончаками.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)калм. Степи, богатые солончаками.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)солончаковые калмыцкие степи.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Халки

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Халки

Ха́лки мн. "льномялка", вологодск. (Даль). Неясно.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Хайкоу

(Hoi-Hao) - (см. КИТАЙ), Индокитайская почта в Китае.Почтовые марки Хайкоу. ..

Халал

См. Риял.. ..

Хао

См. Донг.. ..

Харбина Выпуск

(Китай). В 1920 из-за отсутствия запасов марок и прекращения поступлений марок из России местное отделение рус. Почты в Китае сделало надпечатки новых номиналов в кит. Валюте на марках России. Серия состояла из марок 8 номиналов, причем марка в 5 центов (на марке в 5 коп.) была вып. С зубцами и без зубцов. Имеются разновидности и фальсификаты.Марки русской почты в Китае, выпущенные в Харбине. ..

Дополнительный поиск Халки Халки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Халки" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Халки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа