Виталий

726

Имя происходит от латинского слова "виталис", что означает "жизненный". Маленький Виталий - типичный "маменькин сынок". Он ласковый и послушный мальчик, всегда старается быть поближе к матери. Если он младший в семье, то с опаской относится к старшим братьям и сестрам. В обществе более младших по возрасту, чем он сам, уверенно возьмет на себя роль заботливого и доброго покровителя. Виталий прилежен, умеет освоиться в незнакомой обстановке. Он умен, целеустремлен, до некоторой степени упрям. Виталий интересуется музыкой, шахматами, к азартным играм равнодушен, но может составить компанию для игры в карты. Может завести породистую собаку и участвовать на выставках. Среди увлечений может быть и автомобиль, которому будет посвящать очень много времени.

С удовольствием будет сам заниматься ремонтом машины. В Виталии преобладает склонность к технической деятельности и точным наукам. Он будет хорошим инженером, конструктором, учителем математики или физики, преуспеет и в бизнесе. В женщине Виталий в первую очередь хочет найти замену своей матери. Она должна стать ему верным другом. На второй план отступают любовные чувства и страстные переживания. На людях не демонстрирует никаких признаков супружеского расположения к жене, но верен в браке и дорожит любовью жены..

Значения в других словарях
Виталий

1. (в миру Устинов Ростислав Петрович) (р. 1910), первоиерарх Русской Зарубежной Церкви. Сын морского офицера. После Гражданской войны эвакуирован с Врангелевской армией из Крыма в Константинополь. Получил образование в кадетском корпусе в Югославии. Переехал во Францию (1923). Служил во французской армии (1934). Монах в монастыре Св. Иова в Закарпатье (1939). Во время Великой Отечественной войны священник в Берлине, работал среди русских военнопленных и беженцев. После войны в лагерях для перем..

Виталий

Св. Мученик. Обращен ко Христу св. Мучениками Иасоном и Сосипатром. Пострадал в I в. Память — 28-го апреля. — Виталий преподобный жил в царствование Гераклия, около 615 г. Память празднуется 22-го апреля.. ..

Виталий

(лат., от vitalis, vita - жизнь). Имя. Жизненный, оживленный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Виталий

Жизненный. Виталя, Таля, Вита, Витя, Витася, Витаха, Виташа, Витуля, Витюня, Витюха, Витюша, Витяна, Витич. ..

Виталий

Монах.{Половцов}. ..

Виталий

(в миру Устинов Ростислав Петрович) (р. 1910), первоиерарх Русской Зарубежной Церкви. Сын морского офицера. После Гражданской войны эвакуирован с Врангелевской армией из Крыма в Константинополь. Получил образование в кадетском корпусе в Югославии. Переехал во Францию (1923). Служил во французской армии (1934). Монах в монастыре Св. Иова в Закарпатье (1939). Во время Великой Отечественной войны священник в Берлине, работал среди русских военнопленных и беженцев. После войны в лагерях для перемеще..

Виолетта

Переводится как "фиалочка" (лат.). Виолетта смелая и мужественная женщина, эти четы заметны уже в маленькой Виолетте. Она неусидчива, упряма и решительна. Если обидит кого-нибудь, ни за что не попросит прощения, даже если будет понимать, что неправа. Она рано становится самостоятельной. Взрослая Виолетта эмоциональная, но такая же упрямая и решительная, как и в детстве. Любит утром подольше поспать, работы у нее поздний вечер, она "сова". Старательна, но хорошо делает только то, к чему у нее леж..

Виссарион

Это древнегреческое имя, буквально. Дающий жизнь некоторым людям. Еще одно значение. Лесной. Люди с очень сложным характером, упрямы в достижении цели. Похожи на мать. Добры и в то же время без малейшего сожаления могут разорвать все отношения. Очень любознательны. Зачитываются историческими романами. Не любят повторяться. Всегда ищут новые идеи и сами разрабатывают их. Не терпят, когда им докучают. Любят проводить отпуск в путешествиях. Занимаются фотографией. Одеваются очень скромно и никому н..

Виталина

Женский вариант мужского имени Виталий. Жизненная. Редкое имя, но, дав его дочери, вы подарите ей удивительную судьбу. Мягкость и обаяние женщины дает такие качества, как решительность и смелость. Девочка с таким именем любимица подружек и в то же время пользуется авторитетом у окрестных мальчишек. Она очень самостоятельна. Знает, чего хочет, самолюбива, нс учебе уделяет немного внимания. В детские годы любит читать сказки и приключенческие романы. Взрослея, она как бы изучает всех вокруг себя и..

Витольд

Имя германского происхождения (лесной властитель). Звучит твердо и жестко, хотя по сути своей оно лирично. Это редкое имя вполне подходит для того, чтобы его сегодня давали детям. Расшифруем имя Витольд. Характер покладистый. В детстве болеют, как и все дети, рано начинают ходить. Трудно просыпаются утром. Не любят ходить в детский сад, но быстро привыкают и сходятся с другими детьми. У них хороший слух и хорошая пластика. У детей, рожденных в марте, слабое горло, они подвержены инфекционным заб..

Виталий

Василий( Васильевич Гречулевич) еп. (1822-85), деятель церк. Просвещения, проповедник, экзегет. Род. В Подольской губ., в семье священника. После окончания СПб. ДА (1847) В. Стал законоучителем. В 1849 принял сан священника. Преподавательскую работу В. Совмещал с лит. Деятельностью. Писал преимущ. На библейские (новозав.) темы. "В трудах отца Василия, - пишет митр. Антоний (Мельников), - виден опытный катехизатор, глубоко понимающий Священное Писание и умело раскрывающий его перед паствой, особе..

Дополнительный поиск Виталий Виталий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виталий" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виталий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа