Витольд

279

Имя германского происхождения (лесной властитель). Звучит твердо и жестко, хотя по сути своей оно лирично. Это редкое имя вполне подходит для того, чтобы его сегодня давали детям. Расшифруем имя Витольд. Характер покладистый. В детстве болеют, как и все дети, рано начинают ходить. Трудно просыпаются утром. Не любят ходить в детский сад, но быстро привыкают и сходятся с другими детьми. У них хороший слух и хорошая пластика. У детей, рожденных в марте, слабое горло, они подвержены инфекционным заболеваниям. Внешне похожи на мать, а характером в отца. Занимаются плаванием, гимнастикой, хоккеем, но только для общего физического развития, участвуют в хоровом и драматическом кружках. Много читают приключенческой литературы, любят ходить в кино и в цирк.

У них много друзей. Смелы и упрямы, но не эгоисты, могут приврать, скорее нафантазировать. Рожденные зимой со сложным характером, аккуратны до педантизма. Брезгливы. Талантливые и трудолюбивые, они поступают учиться в высшие учебные заведения, многие заканчивают консерваторию или театральный институт. Друзья ставят их высоко. "Осенние" очень ранимы, тщательно подбирают себе друзей. Расчетливы, никогда не поступят необдуманно. Женятся поздно. У них золотые руки, и жены очень довольны этим обстоятельством. Любят рыбалку, охоту. В семейной жизни терпимы, расходятся редко. "Летние"- чрезвычайно добры и часто становятся жертвой своей доброты..

Значения в других словарях
Витольд

Лесной властитель. Вита, Витя, Витюша, Толя. ..

Виталий

Имя происходит от латинского слова "виталис", что означает "жизненный". Маленький Виталий - типичный "маменькин сынок". Он ласковый и послушный мальчик, всегда старается быть поближе к матери. Если он младший в семье, то с опаской относится к старшим братьям и сестрам. В обществе более младших по возрасту, чем он сам, уверенно возьмет на себя роль заботливого и доброго покровителя. Виталий прилежен, умеет освоиться в незнакомой обстановке. Он умен, целеустремлен, до некоторой степени упрям. Вита..

Виталина

Женский вариант мужского имени Виталий. Жизненная. Редкое имя, но, дав его дочери, вы подарите ей удивительную судьбу. Мягкость и обаяние женщины дает такие качества, как решительность и смелость. Девочка с таким именем любимица подружек и в то же время пользуется авторитетом у окрестных мальчишек. Она очень самостоятельна. Знает, чего хочет, самолюбива, нс учебе уделяет немного внимания. В детские годы любит читать сказки и приключенческие романы. Взрослея, она как бы изучает всех вокруг себя и..

Владимир

Это имя имеет славянское происхождение, состоит из двух корней. "влад" (владеть) и "мир", то есть имя может иметь смысл - "владеющий миром". Владимир с раннего детства проявляет любознательность и стремится проверить свои знания на практике. Он склонен к риску и в некоторой степени даже к авантюрам. Стремится в компании сверстников занять ведущее положение. Прислушивается к советам родителей. В учебе лучше всего ему даются технические науки, но ставку в своем продвижении по служебной лестнице Вл..

Владислав

Имя происходит от славянских слов "влад" (владеть) и "слав" (слава) -"владеющий славой". Владислав с детства очень привязан к матери. Любит, чтобы она читала ему сказки, а потом обсуждать с ней прочитанное. Если Владислав замечает, что его мать чем-то расстроена, обязательно постарается ее утешить, отвлечь от неприятных мыслей. Бережное отношение к женщине остается у Владислава на всю жизнь. В школе он тактичен в обращении с девочками, иногда их не обижает. Объектом повышенного внимания становит..

Дополнительный поиск Витольд Витольд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Витольд" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Витольд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа